Здоровый образ жизни
доза приема витаминов указывается по суточной потребности, а витамины в драже усваиваются плохо, так как принимать?
Как рассчитать суточную дозу, чтобы получить витаминов и минералов столько, сколько нужно?
Очевидно вы принимаете синтетику, требующую соблюдения указанных дозировок, иначе возможны аллергии, отравления. Она, практически не усваивается, ее вывод из организма ложится тяжким бременем на его работу. Что касается качественных натуральных витаминов, то в одной из своих статей руководитель лаборатории витаминов и мин. веществ НИИ питания, член-корреспондент РАМН, профессор В. Спиричев привел безопасные уровни употребления витаминов. Дневную норму витаминов А и Д можно без опасений увеличивать в 10 раз от рекомендуемой, витаминов В6 и к в 50 раз, фолиевой кислоты, В1,бета-каротина в 100 раз, витаминов В2,В12,С, Е в 1000 раз. Поэтому, прежде, чем, что-то употребить из подобной продукции, нужно тщательно изучить вопрос по авторитетным источникам, а не по аптечным рекомендациям, им нужна прибыль, а не ваше здоровье!
Принимать в виде БАД, изготовленных из природного сырья. Два преимущества: хорошее усвоение и нет риска передозировок при превышении указанного количества в 5 - 10 раз.
Лучше проколоть курс витаминов, так может и не совсем приятно, но полезнее и действует быстро!!!
Витамины аптечные -это химия, поэтому передозировки могут быть, т. е. организм не принимает. Натуральные БАДы сбалансированы. Сама принимаю много лет и вся моя семья. Интересно? Пишите-подскажу качественные и купить со скидкой
посоветуйтесь с врачом
Лучше есть фрукты и овощи столько, сколько организм потребует. Уж он-то отрегулирует, в каких количествах их есть.
Андрей Фёдоров
чтобы получить витамины и минералы из овощей и фруктов в полной мере, нужно их есть килограммами, а это не реально