Ирина Золотова

Может ли большое количество воды навредить организму?

Читала множество статей о том, что необходимо выпивать около двух литров в день, чтобы был хороший метаболизм, но у меня возник вопрос-может ли так случиться, что вода будет задерживаться в организме, и произойдет обратный эффект?

Андрей Тюрин

Не может, пейте и ничего не бойтесь. (Разумеется если вы собираетесь пить воду из под крана или какую-то еще подозрительную субстанцию то лучше передумать) . Вода не будет задерживаться в организме, вы на 60% из воды, все выйдет через кишечник, мочевой пузырь и пот, два литра воды в день - это норма. Вот если вы будете фигачить по 10, это конечно проблема, такой объем жидкости тяжело переработать.
Единственный вред который может хоть как-то быть при БОЛЬШИХ объемах питья (Это от 5 литров в сутки, такие вещи практикуют только люди работающие в горячих цехах в металлургии ) это нарушения почек. Учтите, говорю вам реальный факт металлургического завода. Человек который работает у мартеновской печи, за смену выпивает 10 литров (ведро воды) НИ РАЗУ не сходив в туалет, просто потея, вот тут беда конечно.

Александр Немчинов

Милые мои, наш организм на 90% состоит из воды. о
каком вреде может идти речь? а если она не выводится в должное время то это уже другой вопрос

Ольга Родникова

Абсолютно ВСЁ для организма в больших количествах - ЯД!!!

Сергей

Может распухнуть какая нибудь конечность, водянка называется болезнь

Алексей Иванов

Рас написано во множестве статей - можно!

Паша Прокопенко

все хорошо в меру!!!

As
Asem

Пейте не 2 литра, а 1,5.

Лидия Никольская

Показали по ТВ как погиб мальчик. Врач заставляла его пить воду ещё и ещё, мальчик 5 лет плакал и говорил, что у него болит голова, но мама тоже сказала. чтоб он пил воду раз врач говорит и в итоге мальчик потерял сознание и через несколько часов умер от водянки ???мозга (не помню) . В любом случае надо проверить наличие жидкости в межклеточном пространстве, бывает, что легкие отекают, сердце не выдерживает, почки, давление поднимается, сосуды выпирают и т. д. сколько людей уже погибло от того, что прислушалсь к совету пить больше воды! Почему-то нигде не пишут и почти не говорят о вреде воды в организме?

Yaroslav Anurkin

вообще пить надо тогда когда уже немного хочется. много пить тоже вредно-на почки влияет. так что пейте когда хотите и не мучайте организм

Юлия Яковлева

теретичиски-нет, дажэ если будет избыток вся гадость просто вымоеца из организма, пиаш крови востановица и можыт быть дажэ омолажывающий. .
(природа позаботилась)

Анька Лушина

Пейти столько сколько хотите. Соль задерживает влагу в организме, а это нагрузка на всё.