Здоровый образ жизни

Какой минимум потребления мяса? Как мало можно съесть, чтобы не навредить организму?

Я не очень люблю мясо, птицу, рыбу, но вегетарианцем становиться не хочу, знаю, что это вредно для организма. Из продуктов животного происхождения ем в день пару яиц, стакан молока, плошку творога, иногда сметану, немного сл. масла. Насколько можно снизить потребление мяса в неделю при условии что ем яйца и молочку?

Обычно на сайтах пишут сколько максимум можно съесть
Вот это мракобесие выше даже не читай.
Мясо просто здорово балансированная пища. Для тебя важно - фолиевая кислота, b12, белки, животные жиры.
Сможешь заменить чем-то в достаточном количестве - дерзай.
Только имей ввиду, что, например, в 100 г грудинки 25 г белка. Одна грудинка 300 г - 75 г белка. В сутки рекомендуется не менее 2г белка на 1 кг массы тела.
Например, тебе придётся съесть 450 г творога обезжиренного, если там 18 % белка (молочный белок немного хуже усваивается). Или около 500 г чечевицы (растительный белок усваивается ещё хуже).
И принимать либо таблетированно, либо в уколах b12, либо, чтобы 2,4 мкг в день набрать, съедать полкило сыра, или несколько желтков, или вот творог как раз полкило, или литр кефира.

Всё можно заменить. Но зачем? Это часто дорого и неэффективно.
Mikos
Лучший ответ
ответ проще уже некуда, но он вам не понравится - мясо можно НЕ ЕСТЬ вообще!
Тем более при условии употребления молочки! Тогда вообще НИКАКИХ проблем!
Потому что мясо не вредит только если человек занят деятельностью, которая связана с агрессией.
Маря Сахович
как в пред обморок, можно мяса поесть....
Кристина Мяснянкина вы путаете голодовку с отказом от мяса
без мяса никто в обморок не падает
Не любите мяса не ешьте. хуже не будет.
İbrahim Başlık
в мясе много пуринов и прочей херни... потом в организме соли образуются и откладываются на суставах! мясо нельзя есть много и часто... максимум 150 грамм и через день

будешь есть много мяса, можешь получить ПОДАГРУ!
Кристина Мяснянкина мне нужно знать не максимум, а минимум
İbrahim Başlık Пуринов много в какао, кофе. Я из этих продуктов столько пуринов получаю, что мясо нервно курит в сторонки.
Пурины образуют мочевую кислоту, и она выводится почками. Так что подагра не может быть причиной пуринов.