Здоровый образ жизни

Сколько пользы приносит кофе и в каких количествах его нужно пить, чтобы не навредить организму

Jorik Zhastalapov
Кофе в умеренных дозах поднимает энергетический тонус, рекомендуется его употреблять 1 чашка до 12 часов дня, позже не рекомендуется, и ещё пить нужно только в зёрнах, растворимый кофе считается суррогатным. Вам решать.
Елена М
Лучший ответ
Ах, господи! Да пейте на здоровье. Кому что нравится. Вот, например, меня от зеленого чая с медом передернуло. Похоже, что человек испортил два продукта, а ведь нравится.
T S
Кофе пользы не какой не приносит организму-пейте зеленый чай с медом.
Botir Masharipov
Всё индивидуально, смотря как Вы реагируете на кофе. Я пью кофе много уже лет 30,ничего плохого не замечала. Правда в последнее время стараюсь вечером его не пить, плохо засыпаю.
Вова Цмаколов
Пользы никакой!!!
Лучше для организма - ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ!
За восприятия кофеина отвечает ген CYP1A2. И полезен кофе или нет отвечает уровень мутации. Больше подобной информации в телеграмм-канале @pinkpeach1
Кроме того, это один из генов, которые отвечают за вывод ксенобиотиков. Т. е если Вы не можете пить кофе, то обезболивающие и множество разных препаратов Вам противопоказаны.

1. Мутации гена нет. Значит пара чашек кофе пойдут Вам только на пользу: поможет похудеть, убережет от инфаркта, снизит риск инсульта, альцгеймера, снизит сахар в крови, а также кофе является антиоксидантом. Проблем со сном у таких людей от кофе не будет

2.Частичная мутация. Чашка кофе пойдет Вам на пользу, а вот переизбыток скажется негативно. Также Вы можете иногда пить/колоть обезболивающие, когда это действительно необходимо. Но не стоит пить обезболивающее каждый раз, когда болит голова, это негативно скажется на печени. Тут возможны проблемы с засыпанием при позднем приеме.

3.Полная мутация. Кофе противопоказан. После кофе возможна тошнота, рвота, нарушается сон. Прием обезболивающих также сказывается крайне негативно.
По врожденному чувству меры. Вы и водку ведрами пьете?
Иван Родин