Здоровый образ жизни

Если употребление молока может навредить организму, то как узнать может или нет, чтобы не пить его!

Я узнала что молоко не все люди переваривают. Как узнать я перевариваю или нет? Пить молоко или нет?
И относится ли это к магазинному химическому молоку?
Если вскоре, после употребления молока, чувствуете ухудшение настроения, это серьёзный признак того, что молоко Вам не подходит. Во всяком случае пока, в этом возрасте. Но нужно учесть, что молоко ценный продукт питания. И полностью отказываться от него очень не желательно. Поэтому пробуйте не только молоко, но и молочные продукты. Например, кислое молоко, кефир, творог, сметану и так далее. Скорее всего, какой-то из этих продуктов обязательно подойдёт.
Действительно, молочных продуктов из магазина желательно избегать. Покупайте, если есть возможность, на базаре, и желательно у одного продавца. Интересно, что у нас на Украине молоко в магазине стоит дороже, чем на базаре.

Известный современный мыслитель, глубоко верующий человек ( зороастриец ) Павел Павлович Глоба пишет о благих продуктах питания:
"... К благим продуктам также относятся молоко, прежде всего коз и коров, а также молочные продукты, особенно творог. Считается, что молочная пища укрепляет здоровье, дает силу. Это признают и многие современные ученые (а вот хлеб они нередко советуют ограничивать, что совершенно неверно).
Древний арии отмечали, что корова дает шесть благих продуктов: молоко, сливки, сметану, масло, творог, сыр. И не надо обращать внимание на всякие новомодные теории, утверждающие, что взрослым людям молоко пить нельзя, что оно не усваивается и т. д., а также на сообщения о вредности творога, сыра. Наши предки тысячелетиями употребляли все виды молочных продуктов и были здоровыми и сильными (они, видимо, не знали об открытых теперь свойствах молока). Практически все известные сейчас долгожители питались всю жизнь растительно-молочной пищей, и вся она прекрасно усваивалась...."

П. Глоба " Живой огонь ", глава 10 " Календарь, праздники, посты "
http://litlife.club/br/?b=56630&p=47
Оглавление http://litlife.club/br/?b=56630&p=1
Шейди Азумия
Лучший ответ
Если у тебя в жилах есть еврейская кровь, то молоко ты переваривать не сможешь. Только кефир.
Елена Еремина
Бог дает каждому своё:
корова. не женщина, ребенок не теленок.
Есть генетический анализ на непереносимость лактозы. Я сдавал. У меня 100%-ая переносимость. В Helix это анализы 18-013 и 42-018.
Хорин Вадим
Молоко относится к лунным продуктам, может усваиваться при свете луны с 7 вечера до 7 утра. Попробуйте в это время выпить с полстакана теплого молока. Если вдруг плохой сон будет или наутро обложен язык, попробуйте уменьшить эту дозу вдвое. И так проверяя на себе, довести до столовой ложки, что вряд ли повредит. Коровье молоко -единственный продукт, который лечит тонкое тело человека.
Конечно, лучше бы пить молочко из-под коровки, но это кому как повезет в этой жизни))
Михаил Баранов
Магазинное нельзя пить, это яд
бахни литр молока. Если присядешь на толкан - твой организм его не особо переваривает