Мила Milashka

новогодний салат пожалуйста дайте рецепт

Юрий Дружинин

Оливье "Традиционный"

Ингредиенты:
Картофель (2 шт.) , 1 огурец (соленый или свежий) , 150 гр. докторской колбасы, 30 гр. зеленого лука, 2 вареных яйца, 100 гр. зеленого горошка, соль, майонез - по вкусу

Способ приготовления:
1) Взять и сварить (в мундире) картофель; почистить; мелко нарезать; положить в миску.
2) Взять огурец и мелко нарезать; положить в миску с картофелем.
3) Колбасу мелко нарезать, добавить лук
4) Яйца варить примерно 20 минут; после варки подставить их под холодную воду; почистить яйца, мелко порезать, положит в миску.
5) Добавить 100 гр. зелёного горошка.
6) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и майонез (по вкусу) ; тщательно перемешать содержимое. Теперь салат "Оливье" можно подать к столу

Jaslan

Салат из помидоров с сырно-беконовыми чипсами.
Ингредиенты:

2 полоски бекона
1/2 чашки натертого сыра ( лучше пармезан или чеддер)
1,5 ч. ложки муки
Заправка:

1 зубчик чеснока + 2 ст. ложки лимонного сока + 2 ст. ложки оливкового масла + 1 ч. ложка вустерского соуса
5 средних помидоров
Соль, перец
Режем мелко бекон и выжариваем его на сковороде. Выкладываем на салфетку для удаления лишнего жира.

Разогреваем духовку до 180С. В чашке перемешиваем, натертый на мелкой терке, сыр с беконом и мукой и выкладываем кучками на смазанный лист. Ставим в духовку и печем 5 минут. Сырные чипсы готовы.

Для заправки трем чеснок на мелкой терке и перемешиваем с остальными ингредиентами для соуса.

Теперь режем помидоры колечками, выкладываем на блюдо, поливаем соусом, солим, перчим и сверху выкладываем поломанные сырные хрустики, можно посыпать немножко натертым сыром пармезан. Держите детей подальше от кухни, а то хрустики исчезнут быстрее, чем Вы используете их по назначению.

Наслаждайтесь!

Андрей Соколиков

Новогодний салат с курицей «Гроздь винограда»
Вам понадобится:

400 г филе копченой курицы
300 г твердого сыра
300 г темного винограда без косточки
3 вареных яйца
майонез
петрушка
Способ приготовления:
Куриное филе нарезать кубиками.
Виноград разрезать на половинки.
Отделить яичные белки от яиц, отдельно потереть на мелкой терке, также потереть сыр.
Выкладывать новогодний салат слоями: белки, куриное филе, желтки, сыр, каждый слой промазывая майонезом.
Виноград выложить в виде грозди и по периметру салата.
Перед подачей на новогодний стол украсить новогодний салат с курицей «Гроздь винограда» зеленью и охладить.

Мария Косовская

Салат из груш с сыром

Удалите семена из груш, нарезать их тонкими ломтями, затем полить лимонным соком. Уложить груши на листья салата, посыпать сыром и орехами, полить уксусом с оливковым маслом.

3 большие мягкие груши, 200 г сыра (чеддер или голубой) , 100 г зеленого салата, 50 г орехов, ½ лимона, 3 с. л. масла, 1 с. л. уксуса

Сергей Попов

Я недавно сделала салат, может он и не новогодний, но вкусный. 1 банка консервированной красной фасоли, 200-300 гр. копченой колбасы или курицы, немного лука, сухарики с чесноком, сыр твердый 150-200гр, перец болгарский 1шт. Колбасу нарезать полосками, сыр натереть на крупной терке, перец нарезать полосками. Все смешать, заправить майонезом. Очень вкусно, хоть и сильно калорийно.

Оксана

Попробуйте такой, он на столе обычно не задерживается и я сама его люблю: 1 слой---мелко порезанная белокачанная капуста, 2---хорошо распаренный изюм, 3---грецкие орехи, 4---гранат, майонезом промазывается только капуста. Правда вкусный, попробуйте.

Сергей Бахромкин

Отварная говядина, редька в тёрку, яйца, обжаренные морковь и лук, майонез

Роман Хомченко

Салат «ЗМЕЯ»
2 отварных куриных грудки
400 г шампиньонов
3 свежих огурца
200 г копченого колбасного сыра
4 вареных яйца
майонез
3-4 листа салата
1 морковь
2-3 маринованных (соленых) огурца
Шампиньоны порезать, и обжарить на растительном масле.
Вареные грудки порезать кубиками.
Огурец свежий порезать кубиками.
Яйцо также покрошить кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и заправить майонезом.
Листья салата выложить на тарелку, сверху выложить салат в форме змеи.
Маринованный (соленый) огурец порезать кружочками.
Этими кружочками "облепить" змею. Сделать глазки из "попки" огурца. Украсить короной и пятнышками из моркови.

Ев
Евгений

Салат г"ранатовый браслет","подсолнух"- есть на любом сайте кулинарном