Закуски и салаты

Конкурс на самый лучший рецеп Новогоднего Салата! Наиболее необычный рецепт получит 10 баллов!

ананас, куриная грудка, сыр, майонез. мне нравиться.
Марина Токмакова
Лучший ответ
Салат " Брызги шампанского". Отварное мясо курицы мелко порезать, сбрызнуть шампанским, пусть постоит минут 20 - 30. Ананас, яйца, сыр порезать мелкими кубиками. Уложить слоями и каждый слой смазать майонезом в такой последовательности : мясо - ананасы - сыр - яйца и сверху кедровые орешки. Ингредиенты : Куриное мясо, 1 банка консервированных ананасов, 20 - 30 г шампанского, 100 г сыра, 3 яйца, 0,5 стакана кедровых орехов, майонез. Приятного аппетита !
Необычный салат с кальмарами

2 крупных кальмара, луковица, 2 моркови, немного филе красной рыбы, полстакана брусники, 1 упаковка сухариков, майонез.
Свежемороженые кальмары отварить, нарезать мелкой соломкой.
Лук нарезать полукольцами, морковь нашинковать и обжарить на подсолнечном масле. Нарезать красную рыбу.
Все компоненты перемешать, добавить бруснику и сухарики и заправить майонезом.
http://www.say7.info/ тут все есть
Юркинсон Елена
МУЖСКОЙ РЕЦЕПТ ШАРЛОТКИ

1. Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся 7,
вытрите пол и в следующий раз будьте предельно внимательны.
2. Возьмите тазик и разбейте об его угол яйца, затем вылейте их
содержимое в таз.
3. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны.
Итак, у нас в тазике 5 желтков.
4. Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки.
5. Попробуйте еще раз вставить венчики. теперь до щелчка.
6. Взбивайте.
7. Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.
В итоге у Вас в тазике осталось два взбитых желтка, как раз они нам и
нужны для пирога.
8. Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь
тканью.
9. Пора доставать муку.
10. Насыпьте 200г муки в стакан, затем высыпите в таз с желтками.
Оставшиеся 800г муки аккуратно соберите обратно в пакет.
11. Убедившись, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте
взбивать.
12. Примите душ.
13. Возьмите 4 яблока и острый нож.
14. Предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт.
Пора приступать к чистке яблок. Обработайте большой палец йодом и
забинтуйте его.
15. Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так
что в процессе готовки можно съесть только половину. Обработайте йодом
указательный и средний пальцы.
16. Единственное оставшееся и уже нарезанное яблоко сбросьте в тазик,
подберите с пола упавшие кусочки и промойте их водой.
17. Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет. не
смоете.
18. Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.
19. Подождите час и, не увидев ощутимых изменений, включите духовку.
20. Проснувшись, не звоните 01. Откройте окна и духовку... .
После пережитого, с чувством выполненного долга, Вам лучше всего
сходить в магазин и купить торт и что-нибудь алкогольное.
Анютка ***
Салтанат Жубаниязова прикольно, это из личного опыта?))
Копченая курица - 300 гр. , рис отварной- 100гр, ананасы кубиками 200гр., листья зеленого салата. Заправка- 2 ст. ложки соевого соуса., 2-3 капли лимонного сока, 2 ложки майонеза. Если не смогли купить зеленый салат, то его можно заметить пекинской капустой.
Попробуйте приготовить такой салатик.
Вам понадобится:
Ветчина – 200-300 гр.
Яйца – 2-3 шт.
Луковица (лучше красная) - 1 шт.
Сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с двух сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлетик смешать, добавить консервированную сладкую кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; сыр натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Shahina Valieva
Всё равно блевать винегретом ))
Милена Султакаева Ну и гадость!...
мне нравится креветка грибы (жаренные) яйцо (помельче) и копчёный окорок.. а там всегда можно усовершенствововать! кстати заправка как всегда майонез но я в четвёртую часть майонеза добавляю сметану
Салат-Привяжи к себе мужа
1 слой-200г отварной говядины пропустить через мясорубку, смазать майонезом.
2 слой-0,5 ст. распаренного и мелко порезанного чернослива, смазать майонезом.
3 слой-2 средние отварные морковки натереть на крупной терке, смазать майонезом.
4 слой-отварной картофель-2 шт. -натереть на крупной терке и смазать майонезом.
5 слой-отварную среднего размера свеклу натереть на терке и смешать с 0,5 ст. грецких орехов (орехи предварительно лучше обжарить), смазать майонезом.
6 слой-200г натертого на терке сыра, смазать майонезом.
7 слой-0,5 ст. распаренного изюма без косточек. Этот слой майонезом не смазывать. Украсить зеленью.
Простенько и полезно, рекомендую:
- морковь (натереть на мелкой терке)
+ яблоко (натереть на крупной терке)
+ чеснок (выдавить)
+ майонез.
Елена Каплун
Салатный торт
Состав
яйца - 3 шт,
салат (листья) ,
свежий огурец - 150 г,
лук репчатый - 0,5 шт,
помидоры - 250 г,
зеленый лук - 100 г,
ветчина - 120 г,
редис - 10 шт,
сыр твердый - 125 г,
коктейльные помидоры (черри) - 100 г

для соуса
майонез - 100 г,
йогурт натуральный (несладкий) или сливки - 150 г,
соль,
перец
зелень петрушки
Приготовление
: Выкладывать слои лучше всего на пластмассовой тортнице с которой может сбегать сок.

: Чтобы слои аккуратно выглядели я беру кольцо от формы для выпечки тортов (диаметром 24 см) ; Каждый слой аккуратно прижимаем "утаптываем" - потом лучше резать.

Все овощи вымыть и обсушить.
Огурцы, помидоры и редис порезать тонкими кольцами.
Репчатый лук порезать кольцами или полукольцами.
Зеленый лук мелко порезать.
Ветчину нарезать кубиками.
Яйца отварить, очистить и нарезать кружочками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Приготовить соус:
Соединить майонез, йогурт, соль, перец, мелко порезанную зелень петрушки и все хорошо перемешать.
По салат не знаю, а вот свиные ножки - просто супер. Отвариваетев соленой воде очищенную, оскобленную свиную ножку из расчета по 2 на человека и по одной на женщину. Варите до тех пор пока шкурка не начнется лопаться, а ножка не превратится в некое подобие холодца. Достаете и помеж копыт разрезаете ее попалам. Посыпаете зеленью добавляете гочицу на копытце и ткемаливый (домашний соус, рецепт отдельно) Подаете все это на блюдах с пиалой с водой и лимоном для омытия рук.
Закусь изумительная.... Рюмка водки.... горбушка черного хлеба. перчик... капусточка квашенная... .
Ни один мужчина не устоит... .
А если мужчина с морозца. а ножки пышут жаром.... -"смертельный" для хозяйки продукт.
Есть можно и холодным как холодец.
Чем не пища для тигра? !
Главное блюдо для кризисного времени
Ирина Князева а чё это у вас женщина уже и не человек? а человеку по две, а женщине по одной! дискриминация! )))
Блевать винегретом а запивать водкой! ))
Юлия Горлова как пошло!
Новогодний салат "Тигрёнок" http://www.say7.info/cook/recipe/736-Salat-Tigrenok.html Очень вкусно, красиво и оригинально!
Острая корейская морковь, маринованые шампиньоны, колбаса копченая, сыр тертый, сухарики. Можно подавать как с майонезом, так и без.
Очень вкусный салат подсолнух. На тарелку выкладываются листья салата, затем слоями курица вареная, грибы маринованые (опята лучше) , яйца (белки) , морковь отворную, можно добавить сыр. Каждый слой смазать майонезом. Последний слой - тертый желто. Украсить сала решеткой из майонеза и посыпать немного маком.
Салат с корейкой ягненка, козьим сыром
Ингредиенты
Салат латук 10г
Виноград 20
Салат фризе 20
Слива 20
Чипсы из манго 1
Вырезка ягненка жареная 25
Желе из сыра 30
Желе из чернослива 40
Соус сливовый 36г
Орегано 1
Маринад 72
Желе из сыра (на 90 г)
Сливки 38% 20
Желатин листовой 2
Сыр шавру пирамидка 100
Орегано 1
Вырезка ягненка жареная (на 180 г)
Корейка ягненка б/к (седло) 280

Маринад

Розмарин свежи 2
Кофе молотый 1
Паприка (молотая) 4
Перец черный молотый 1
Масло подсолнечное 50
Кориандр молотый 1
Приправа для гриля 10
Соль 3

Желе из чернослива (на 270 г)

Сахарный песок 50
Чернослив 250
Желатин листовой 5
Сок лимона 30

Соус сливовый (на 1000 г)

Розмарин свежий 7
Соль столовая (“Экстра”) 10
Сахарный песок 17
Горчица дижонская 50
Масло подсолнечное 533
Уксус винный 83
Сок сливовый 433
Технология приготовления и оформления блюда

Салаты латук и фризе порвать — сделать микс. Выложить на тарелку в центр. Вырезку обжарить до полуготовности, нарезать на 4–5 кусков и выложить вокруг салата-микс. Украсить желе из чернослива, нарезанным на части, желе из сыра, виноградом, сливой, чипсами из манго, орегано. Соус полить на вырезку.

Желе из сыра
Сыр развести сливками, добавить распущенный желатин и орегано. Перемешать. Налить в форму, поставить в холодильник и дать настояться. Разрезать на части и украсить салат.

Вырезка ягненка жареная
Корейку зачистить, поместить в маринад на 5–6 часов и зажарить в нем на раскаленной сковороде до средней прожарки.

Маринад
Смешать ингредиенты и обложить корейку маринадной массой.

Желе из чернослива
Чернослив промыть и замочить, отварить в небольшом количестве воды (вода должна покрывать чернослив) . Отвар отцедить, чернослив освободить от косточек и смешать с отваром, довести до кипения, протереть через сито и в полученную массу добавить сок лимона, сахар и листовой желатин. Налить в формочку и убрать в холодильник, пока не затвердеет.

Соус сливовый
В сливовый сок добавить уксус, розмарин, горчицу, соль, сахар, тонкой струйкой влить в получившуюся массу масло и взбить венчиком до загустения.

Гулжан Кочкорова а вы сами пробовали дома сготовить салат с корейкой ягнёнка и козьим сыром?
Oxana Malich каждое утро его готовлю, очень важно начать не позже 6:00, что бы ягненок мягкий был, с просони, так сказать..