Закуски и салаты

Знаете ли вы необычный рецепт салата Оливье?

Меня в частности интересует рецепт салата Оливье без картофеля, замена рисом тоже не подходит! Какие необычные ингридиенты вы добавляетев "наш традиционный салат"?
Мне например нравится меко рубленной копченной свининой (придает обалденный запах, ну и вкус конечно) :-)
Необыкновенное оливье. Оригинальный рецепт салата с кабачками.

Продукты: кабачки, вареные яйца, зелень, майонез.

Этот оригинальный салат с кабачками – необычная модификация оливье. Попробуйте приготовить его по нашему рецепту! Для этого нужно нарезанные кружочками кабачки пожарить на растительном масле, разрезать на небольшие кусочки. Добавить нарезанные яйца, измельченную зелень и майонез.
Рыбный "Оливье"

"Ракушки" отварить, промыть холодной водой.
Рыбу копченую (я брала скумбрию) порезать кусочками.
Яблоко без кожуры тоже кусочками.
Лук порубить очень мелко.
Все перемешать. Заправить майонезом. Минут на 15 в холодильник.
???»?µ???° ?????°?????µ??
Лучший ответ
Татьяна Коломейченко Я действиельно искала что-то необычное, но напоминающее НАШЕ традиционное оливье! Меня НЕ интересует оригинальный рецепт Оливье, также мне неинтересен соус сеньора Оливье, который он унес в могилу, потому как хотелось бы что-то более практичное, хотя я благодарна за информацию, которую мне предоставили, действительно интересно как изменился рецепт , но при этом его называют именем Оливье! Спасибо всем!
Liliy спасибо за необычные рецепты, которые действительно похожи на наш традиционный салат!
А, вам рекомендую посетить сайт http://www.say7.info/ , сама часто захожу на него и подругам рекомендую, если вы знаете хорошие сайты поделитесь, пожалуйста )))
Всем удачи!
только тогда это уже не "Оливье"

я всё время что-то меняю, чтобы не надоедало: то кладу копчёную курицу, то - грибы, то вместо картошки - фасоль
многое зависит ещё оттого, кто будет есть
кое-кто в нашей семье никаких новшеств не признаёт, ТОЛЬКО классический Оливье
Наташа Миллер
А картофельные салаты без мяса и маянеза Вы делать не пробовали?
Оливье, извините, это такое гламурное сооружение из дичи, овощей и ландспика, украшенное раковыми шейками и черной икрой, в качестве заправки использовался соус Провансаль с добавкой сои-кабуль. Поскольку сои-кабуль нет, и неизвестно, повторить данный салат не представляется возможным. Да и ни к чему, откровенно говоря. и получше блюда есть.
А рецепты приличных салатов посмотрите вот здесь
салаты
Валентина
Знаю, это рецепт XIX века повара :
Два свежих огурца + 100 граммов каперсов, покрошить, добавить мелко рубленые яйца (5 штук) , сваренные вкрутую.
Секретом салата был соус, ингредиенты являли собой мясо двух отварных рябчиков, один телячий язык, около 100 граммов черной паюсной икры, 200 граммов свежего салата плюс 25 отварных раков, полбанки очень мелких маринованных огурчиков.
Точный рецепт соуса Люсьен Оливье унес с собой в могилу!
яблоко
_-Жаным-_- Жануля
У Гиляровского в "Москве и москвичах" описан рецепт ОРИГИНАЛЬНОГО (т. е. настоящего) салата Оливье
Кристина Штарк
Есть такой . Мне в принципе понравился.

оливье "Благородный"
в состав входит: сыр, ветчина, горошек, лук, яйцо, маринованный огурчик и майонез. Все нарезать кубиками. Получается вкусно и без картошки, как вы хотели
Anofdi
"СТОЛИчНыЙ":ТО жЕ, чТО В ОЛИВьЕ, ТОЛьКО С КОПч. КУРИЦЕЙ, А ЕСЛИ НЕ НРАВИТСя КАРТОФЕЛь, ТО ПРОСТО НЕ КЛАДИ ЕГО
Салат "Оливье"- обычный из книги 19 века: Картофель-3, вареная курица-1 свежие огурцы, -3 соус провансаль (майонез) -4ложки. Все остальное не "Оливье", а просто салат из... и называйте его как хотите.
Анютка Вудс
Валентина Ой, ну надо эе... А я-то, дурак, про рябчиков с раковыми шейками, тюфелями и черной икрой...
А оказывается, там вовсе курица была, надо ж, как рябчик умело маскировался...
А не откажите в любезности дать выходные данные этой замечательной книги, очень интересно.
_-Жаным-_- Жануля Да, че т вы какой-то бред написали. сами придумали? Вообще-то в настоящий оливье входили рябчики,
телячий язык, паюсная икра, раки, каперсы и что-то еще.
Voobwe to olivja gotovitsja s kurizey a ne s kolbasoy...v originale