Закуски и салаты

Как вам старинный рецепт салата Оливье неимеющий ничего общего с дешевым составом советского

Омары, пикули знаете, соя-кабуль не соевый а пряный перечный соус
не знаю, не пробовала. А наш, родной советский люблю. Правда, редко. Раз в год хватает. А ты, Коля, часто ешь немецкий? Или только слюни пускаешь?))))
Анастасия Настёнка
Лучший ответ
Кстати, никто толком не знает что такое соус сои кабуль! Так что наш оливье самый правильный!
Ольга Смирнова это просто тушеный перец и морковкой и луком, со специями.
Колян! в Советском ресторане" ЯР"- так и готовили,
в "Праге", рябчика заменили-курочкой.
это был "Столичный" салат. я там завтракал..
лобстер и Омар -это один зверь-
Даша Дьяченко
Тома Добрина Нечто подобное есть в Кафе Пушкинъ. Это место слишком пафосное и поэтому находится там неприятно. Незнаю как в знаменитом Яре но в силу возраста я успел поесть только в ресторане София с цыгагами на Триумфальной - сейчас там американские куры и в гост. Россия с уродливыми официантами. По сравнению с нынешним не скажу что богатым ресторанным выбором - все же сейчас вкуснее...
Рецепт-то оригинального салата "Оливье" - это история. А вы посчитали- во сколько обойдется вот это удовольствие? так зачем же лишать себя иллюзии, что мы готовим вкусный "Оливье" с мясом (не колбасой), исключая деликатесы в виде раков и омаров?
оливье делаю очень редко, когда есть возможность купить говяжий язык. Действительно, даже без омаров, с языком - намного вкуснее и нежнее, чем с колбасой или мясом.
Вчера делала, на Рождество.
вам чем-то нынешний вариант оливье не угодил? ну так е кушайте, тот вариант я пробовала, наш намного вкуснее. можно удивиться названию, так как по сути это вариация американского картофельного салат, и у немцев такая вариация есть.
вы говорите "проверено". а кто проверял-то? вы сами? где, интересно?)))

1) настоящий рецепт 19 века ресторатора Люсьена Оливье утрачен. в начале 20 века в некоторых столичных ресторанах его пытались восстановить по рассказам очевидцев, но все же, в первозданным виде не восстановили. ваша картинка - это и есть та самая попытка восстановить соус Оливье, но вовсе не его рецепт)))).

2) соус провансаль - это совершенно самостоятельный соус, но не домашний майонез. ))
Диана Орлова
Очуметь !!
Сегодня целый день потратила на изучение приготовления салата Оливье разных школ, именитых поваров.... Респект Вам за рецепт. Просто дар какой-то!!!!
не каждому такое по вкусу будет! чем проще- тем лучше...
М А