Закуски и салаты
Нужен рецепт салата.В гостях он назывался "Восточный" в составе был чернослив, говядина, свекла, морковь, гр.орехи
Заранее спасибо. Нужен именно салат с такими ингридиентами. Пробовала искать по названию, но везде другой состав
Продукты берём в свободной пропорции - всё зависит от размера салатницы и сколько вы хотите приготовить.
Свекла
Говядина
Чернослив
Яйца
Сыр
Майонез
Грецкие орехи
Чеснок
Отварить свеклу, яйца, говядину.
Сыр натереть на крупной терке, добавив немного майонеза и чеснока (по вкусу) .
Чернослив промыть, замочить в кипятке и порезать на небольшие кусочки.
Салат выкладываем слоями, промазывая каждый слой майонезом в следующем порядке:
1 слой - свекла (на крупную терку)
2 слой - яйца (на крупную терку)
3 слой - говядина (порезать небольшими кусочками)
4 слой - сырная масса с чесноком и майонезом, после этого слоя майонез уже не нужен
5 слой - чернослив.
Сверху посыпать мелко нарубленным грецким орехом.
Салату дать пропитаться пару часов.
Приятного аппетита!
Свекла
Говядина
Чернослив
Яйца
Сыр
Майонез
Грецкие орехи
Чеснок
Отварить свеклу, яйца, говядину.
1 слой - свекла (на крупную терку)
2 слой - яйца (на крупную терку)
5 слой - чернослив.
Салату дать пропитаться пару часов.
Приятного аппетита!
Картофель — 200 гр. (3 средних)
Морковь — 100 гр.
Чернослив — 100 гр.
Свекла — 150-250 гр.
Говядина или на крайний случай Свинина — 200 гр
Майонез
Орехи грецкие — для украшения
Варим картофель, морковь и говядину. Как правильно отварить говядину можно глянуть тут. Овощи и мясо охлаждаем после варки.
Нарезаем картофель, морковь и мясо мелкими кубиками. Далее берем подходящую емкость и выкладываем салат слоями:
1-ый слой: картофель, немного соли, перца, майонез.
2-ой слой: морковь, майонез.
3-ий слой: мясо, немного соли, майонез.
4-ый слой: свекла, натертая на крупной терке, майонез.
Украшаем салат нарезанным черносливом и орехами, зеленью.
Морковь — 100 гр.
Чернослив — 100 гр.
Свекла — 150-250 гр.
Майонез
Орехи грецкие — для украшения
2-ой слой: морковь, майонез.
3-ий слой: мясо, немного соли, майонез.