Закуски и салаты

Хозяюшки! Нужен рецепт салата, из серии - самый нахваливаемый вашими гостями)))

и желательно чтобы ингредиенты можно было купить в любом магазине))
Салат "Невозможный"
Банка ананасов кусочками,
пачка краб. мяса кубиками,
1/2 пучка укропа мелко,
2 зуб. чеснока ч/з давилку,
125 мл майонеза. Всё смешать.
Этот салат нравится всем, несмотря на, казалось бы, несочетаемые продукты. Вкусняшка! И подходит к любому алкоголю.

Салат "Радуга"
Выкладывается на большое блюдо кучками как пирог:
Свёкла (отвар. на круп. тёрке)
Морковь (отвар. кубиками)
Мясо (говяд. отвар. , а затем обжарена кубиками)
Сол. огурец (куб. )
Капуста (мелко нашинков. )
Маринованный лук (кольцами) в серединку блюда.
Всё полить майонезом. Перемешивать за столом, на глазах у гостей. Это безумно вкусно и красиво!
Удачи!! ! Всех с праздником!
Ольга Савёлова
Лучший ответ
Лилия Александрова Салат "Радуга" и правда очень вкусный, только я беру тертый сыр, говядину, корейскую морковь, зеленый лук, красный перчик и в майонез добавляю чесночок. Может, попробуете когда-нибудь))))
кальмары, креветки, крабовые палочки, яйца, красная икра и майонез
Салат Клеопатра (модифицированный)

3-4 куриные грудки, 100 г грецких орехов, по баночке маслин без косточек, консервированных ананасов и консервированных шампиньонов, луковица, столовая ложка 9-процентного уксуса, 4 ст. л. майонеза.

Лук нарежьте тонкими кольцами, залейте уксусом, оставьте на 20 минут. Грудки отварите (на банку ананасов примерно 3 грудки) , затем расщепите на волокна белое мясо и мелко порежьте. Маслины нарежьте тонкими кружочками, ананас, грецкий орех и шампиньоны измельчите. Мелко нарежьте лук, добавьте в полученную смесь и еще раз тщательно перемешайте, после чего заправьте майонезом. Можно также добавить несколько столовых ложек сока от ананасовых консервов.

САЛАТ " КУРИЦА С АНАНАСОМ "
1 курица
1 банка консервированных ананасов
100 г сыра
3 яйца
0,5 стак рубленых грецких орехов
майонез
Отварное мясо мелко порезать. Ананас и яйца порезать кубиками. Сыр натереть на терке. Уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом:
1й слой - мясо
2й слой - ананасы
3й слой - сыр
4й слой - яйца
5й слой - орехи
Сверху можно украсить зеленью.

Селедка "под шубой"
1 малосольная селедка, 3 вареные картофелины, 1 луковица, 2 вареные свеклы, 2 крутых яйца, 250г майонеза.
На блюдо трем картошку на крупной терке, покрывая ровным слоем всю поверхность. Смазываем майонезом. Сверху укладываем слой почищенной и порезанной тонкими ломтиками селедки, посыпаем мелко' порубленным лучком. Трем на терке яйцо прямо над блюдом, держа терку на весу, заливаем майонезом. Последний слой - свекла, тоже тертая. Майонез сверху разглаживаем ложкой. Готовить такую селедку надо заранее, чтобы слои пропитались. Режем, как торт, и раскладываем по тарелкам селедку вместе с "шубой".

Шашлычок из сыра
Сыры (лучше, если их будет несколько сортов) нарежьте кубиками со стороной ~ 2 см и нанизывайтеь их на шпажки вперемежку с помидорчиками, кусочками груши, виноградом, оливками и маслинами без косточек. Очень вкусно и очень нарядно
Кальмары
Я чаще готовлю кальмаров из банок, готовых Но смысл один.
1. Кальмаров отварить в кипящей воде несколько минут, очистить. Нарезать мелко ( можно соломкой, но я люблю мелко) , добавить отварной картофель, немного на терке, отварную морковь на терке. 2 соленых огурца мелко нарезанных, ( можно без них, я редко их добавляю) , зеленый горошек, соль перец чуть - чуть. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)
2.Кальмары отварить, очистить, нарезать, добавить яйцо, и немного красной икры. Заправить сметаной или майонезом (кто как любит)

Салат из кальмаров с шампиньонами
Кальмары ( 500 грамм) почистить, отварить в подсоленной воде. Остудить и порезать соломкой. Грибы консервированные ( баночку) мелко порезать и обжарить. Перемешать кальмары и грибы. Плавленый сыр ( лучше Виолу) мелко нарезать и смешать с с натертым чесноком. Орехи мелко-мелко нарезать и все смешать Добавить сметану и майонез.

Кальмары под майонезом

Новогодний стол
700 г вареного кальмара
1,5 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Кальмаров отварить, нашинковать поперек волокон мелкой соломкой. Чеснок растереть с солью и соединить с майонезом. Смесью заправить кальмары.

Закуска "Новогодняя"
Продукты:
сельдь средняя - 4 шт. ,
лук репчатый - 4 шт. ,
яблоки - 3 шт. ,
сметана - 1.5 стакана,
молоко - 2 стакана,
зелень петрушки, соль, сахар, уксус - по вкусу.
Очищают сельдь, отделяют от костей, замачивают на 2 часа в молоке, вынимают, счищают краем ножа молоко, обсушивают, нарезают на мелкие кусочки. Лук репчатый (или зеленый) мелко крошат и соединяют с яблоками, натертыми на крупной терке. Заливают сметаной, перемешивают, добавляют уксус, сахар, соль по вкусу. Еще раз перемешивают, заливают этой смесью подготовленную сельдь и украшают зеленью.

Печень "под шубой"

1 слой: Отварная печень (соломкой или на крупной терке)
2 слой: Обжареный в раст. масле лук
3 слой: Соленые или маринованные огурчики (соломкой или на крупной терке)
4 слой: Обжареная в раст. масле морковь (нашин
печень говяжья - отварить, замариновать в уксусе нарезанный кольцами лук, отваренную печень натереть на терке, добавить замаринованный лук (он маринуется минут 15), добавить зеленый горошей, немного сыра на терке, и все заправить майонезом. (пока не было ни одного, кому-бы не понравилось)
Ингредиенты:
Баклажаны,
грибы,
легкие,
мясо (курица, свинина, индейка) ,
сметана,
лук,
яйца,
майонез.

Способ приготовления:
Баклажаны пожарить обычным способом, нарезать кубиками.
Грибы потушить в сметане (можно положить сладкий перец) .
Мясо и легкое отварить и нарезать кубиками.
Яйца также отварить и натереть на терке.
Все ингредиенты выкладывать слоями:
мясо,
майонез,
грибы в сметане,
майонез,
синие,
майонез,
легкие,
яйца.
Главное - не перелейте майонеза, потому что грибы - со сметаной, да и синие при жарке впитывают много масла.
Слои посолить и поперчить по вкусу
Sveta Babina
"лесная поляна" укроп, шампиньоны цельные мелкие (можно из банки), картошка отврная, сыр тертый, майоез, курица отварная, соленые огурцы, яйцо, на мелко нарезаный укроп выложить грибы посыпать укропом, картошка сыр майонез, курица яйцо майонез, лук обжареный картошка соленые огурцы. (послойно) поставить в холодильник часов на 12