Закуски и салаты

Нужен рецепт салата длябольшого колличества гостей - недорого и много.

Салат из консервированного лосося с зеленым горошком
Ингредиенты:
лосось консервированный 1 банка
горошек зелёный консервированный 1 банка
майонез 150 г
яйца отварные 5 шт
лук репчатый 1 шт
зелень петрушки 0.5 пучок
зелень укропа 0.5 пучок
соль по вкусу
перец по вкусу
Консервированного лосося разминают вилкой, яйца очищают и измельчают (одно оставляют для украшения) . Лук очищают и нарезают полукольцами. Все ингредиенты смешивают, добавляют консервированный зеленый горошек и майонез, солят и перчат. Готовый салат перекладывают в салатницу, украшают дольками яйца, мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа и подают к столу.

Салат из печени трески.
1 банка печени, 3 яйца, зеленый лук: Печень и яйца помять вилкой, лук мелко порезать, добавить немного отваренного риса, все перемешать и полить маслом из банки

Салат «Сырок»
Плавленые сырки натереть на крупной терке,
перемешать с зеленым горошком и нарубленными вареными яйцами, заправить
майонезом, посолить. Выложить горкой в салатник, посыпать протертым
через сито желтком и измельченной зеленью

салат с сельдью и картофелем.
картофель - 3 шт
филе сельди - 200 г
болгарский перец - 2 шт
репчатый лук - 1 шт
яичные белки - 2 шт
черный молотый перец - по вкусу
зелень укропа - по вкусу

для заправки:
растительное масло - 3 ст. ложки
горчица - 1/2 ч. ложки
яичные желтки - 2 шт
лимонный сок - 1 ст. ложка
соль - по вкусу.
Способ приготовления:

Картофель помыть, отварить и остудить. Затем картофель почистить и нарезать небольшими брусочками. Болгарский перец помыть, удалить серединки с семенами и нарезать небольшими кубиками.

Филе сельди помыть и нарезать мелкими кусочками. Лук почистить, помыть и измельчить. Яйца отварить, остудить и почистить. Яичные белки отделить от желтков и мелко нарезать.

Для приготовления заправки отварные яичные желтки размять при помощи вилки. В мисочке соединить яичные желтки, растительное масло, лимонный сок, соль и горчицу. Все хорошо перемешать.

В салатнице соединить картофель, филе сельди, болгарский перец, лук и яичные белки. Поперчить, добавить приготовленную заправку и хорошенько перемешать. Посыпать салат измельченной зеленью укропа и подать на стол

А меня на каждое застолье просят делать салат из сухариков:
полукопчёная колбаса
кислые яблоки
чеснок
сухарики (со вкусом копчёностей или чеснока). Раньше, когда готовых сухариков не производили, сухарики сама делала: буханка чёрного хлеба (бородинский, или какой-нибудь пряный, или с тмином) нарезается на очень мелкие кубики и ставят на противень, густо смазанный сливочным маслом и в духовку. С такими даже вкусней было . Всё нарезается мелкими кубиками. Заправляется майонезом перед самой подачей на стол (чтобы не размякли сухарики)

Салат Татьянин День
Состав:
Докторская колбаса (или ветчина) 350-400 г
Кукуруза консервированная 1 банка
Горошек консервированный 1 банка
яйца 2 шт.
Яблоко 1 шт.
Майонез, зелень
Приготовление:
Колбасу (или ветчину) режем кубиками. Яйца мелко рубим. Добавляем горошек. Добавляем кукурузу. Яблоко очищаем от кожуры и режем кубиками. Добавляем зелень, заправляем майонезом. Перемешиваем
Aigul Bektanova
Лучший ответ
Блинчатый салат
3 сырых яйца, 1 ст. ложка крахмала, 2 средние моркови, 1 крупная луковица, 150 г вареной колбасы, 1 зубчик чеснока. Яйца взбить с крахмалом, добавить соль, перец. Выпечь тонкие блинчики (3 шт.) . Когда остынут, скрутить рулетом и порезать тонкой лапшой. Пассировать репчатый лук и морковь, натертые на терке, в растительном масле. Остудить, добавить тонкие брусочки колбасы, яичную лапшу, майонез, чеснок. Все перемешать.

Салат с «рожками»
1 банка консервированной кукурузы, 1 банка горбуши в собственном соку (жидкость слить, рыбу отделить от косточек) , отваренные и охлажденные цветные «рожки» , маринованные огурчики, репчатый лук. Все ингредиенты смешать, заправить с майонезом. Обязательно охладить.

Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Ira Ljshenko
оливье не дорого и можно много сделать его ведь все едят (даже окрошку можно)
Из пекинской капусты. Добавите туда пару огурцов, можно помидор, болгарский, копченный окорочек и заправить майонезом.
Винигрет
Таня Гайкова
Винегрет и оливье, дешево и сердито
1.кинза+сухарики+фасоль консервированная красная+майонез+(при желании) чеснок
2.капуста+кальмары+майонез+репчатый лук ошпаренный
капуста, морковка, горошек, масло :)