Закуски и салаты
женщины, хозяюшки подскажите рецепты салатов на "ура"у сыночка юбилей первый пять лет!!!
Салаты можно для взрослых и детей! Спасибо кто поможет!!!!
Фруктовые салаты нравятся всем: порезать кусочками персики, банан. манго без кожи, яблоки, ананас из банки, сверху - пену из взбитых сливок. Фрукты можно брать любые.
Салат «Фруктовый»
1 яблоко, 1 груша, 2 мандарина, 1 банан, 2 киви, 300 г мороженого (пломбир) .
Фрукты вымыть, очистить от кожицы, удалить сердцевину из яблока и груши. Нарезать небольшими кусочками.
Все перемешать, сверху положить мороженое
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.

Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат «Морковка»

Вряд ли на детский стол нужно готовить салаты. Сделайте им сладкий стол из фруктов, конфет, торта, мороженного.
Дети не очень любят есть "взрослую пищу". Я им делала банальное Оливье, в пиалках для каждого большие куски апельсина или мандарин, банан, киви, клубнику или другие ягоды поливала сладкими сливками и посыпала тёртым шоколадом, глясе (кофе+мороженое) , салат из нарезанной куриной грудинки (копчёная или варёная) , ананас (из баночки) , много зелени (укроп и петрушка) и натёртый на крупную тёрку сыр перемешивается с майонезом.
Картошки немного, они её в компании почему то не очень едят.
А так оригинальные салатики, мороженое, тортики, конфеты
Это же дети !
Вот рецепты вкусных салатов. особенно калейдоскоп и мужской капризСАЛАТ МУЖСКОЙ КАПРИЗ
2 луковицы, 200г отварной говядины, 4 вареных яйца, 100г сыра, 300г майонеза, уксус
Лук порезать тоненькими червертькольцами. На 15 мин замочить в 6% уксусе (желательно яблочном) .
Отварную говядину мелко порезать, яйца и сыр натереть на крупной терке (по отдельности друг от друга) .
На плоское блюдо уложить слоями, слегка приминая каждый ряд:
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.
морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
Состав: 200 гр. красного сладкого перца, 200 гр. помидоров, 200 гр. сыра, 200 гр ветчины, 200 гр. майонеза.
Нарежьте перец, помидоры, сыр и ветчину кубиками одинакового размера, заправьте майонезом и перемешайте
1-й слой: - лук (уксус слить) ;
2-й слой: - майонез;
3-й слой: - мясо;
4-й слой: - майонез;
5-й слой: - яйца;
6-й слой: - майонез;
7-й слой: - сыр.
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
1-сырок на терку
2-яблоко
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ КУБИК РУБИК
порезать кубиками любые фрукты и всё это заправить йогуртом)) ) довольно-таки вкусно!)
А у меня оливье не съели а вычистили салатник с салатом из кальмара. кальмар отварной (не консервы) , вареное яйцо, свежий огурец, майонез смешать со сметанкой, салат перемешать и сверху сухариков подсыпать.