Закуски и салаты
Рецепт салата оливье
Поделитесь своими любимыми рецептами этого салата
Начинает с самого простого - майонез. Нужны желтки, горчица, как связующее, уксус, масло, специи. Тихонечко взбиваете.
В это время на двух сковородках поджариваете свинину и курицу.
Мелко режете морковь, отправляете её в кипяток, также картофель - туда же, добавив уксус.
В конце уже по желанию яблоко, виноград, горошек и колбаса, зеленый или соленый огурец.
Если есть, то добавить каперсы и несколько перепелиных яиц для украшения.
Оставшиеся после готовки майонеза белки быстро варите, и украшаете ими салат.
Паюсной игры, рябчиков нетути...
не готовлю))))
Оксана Беклемышева
Ланспик забыла ! :)))
ВАреные овощи горошек колбаса огурцы свежие и соленые Я еще добавляю стебли сельдерея или яблоко
Вот никогда же не было, и вот опять..
У меня вариантов - как у дурака пряников . И с креветками, и с осьминогом, и с тунцом, и с мясом/птицей ; с горошком /морковью и без ; с каперсами или корнишонами, яйца в или на ...вам который ?

Куриная грудка, горошек, морковь, яблоко, огурчики, яйца, заправка - сметана с горчицей и лимонным соком
Почему эта трудноперевариваемая, нажористая смесь несочетаемых ингредиентов, больше похожая на содержимое помойного ведра, называется вдруг САЛАТОМ?!
по пропорциям не скажу. не помню. нужно открывать поварскую книгу...

картофель, колбаса (или любое мясо мелко порезанное), лук (зеленый, или репчатый-чуть маринованный), яйца вареные, огурец соленый, горошек консервированный,, соль, майонез-в общем это примерный шаблон. Каждая хозяйка делает Свое Блюдо.)) Не бойтесь экспериментировать))
Картофель, морковь, свежий горошек, варено-копченая колбаса, соленый и свежий огурцы, майонез, перец, соль.
Борщ цедится через марлю, суп наливается в большой тазик, берем свежий банан в перемешку зрелым и тавим его руками превращая в пюре, всю массу кидаем в бьльон из под борьща, ВО! БОМБА! ЕДИМ УЖЕ 5 ЛЕТ!
Картофель, докторская колбаса, лук, маринованные огурцы, майонез.
я мог тазик оливье съесть
Зеленый горошек 2 банки, вареные ганноверские сосиски, нарезанные кубиками, картофель, сваренный в мундире, очищенный и порезанный кубиками, майонез, иногда так же вареная морковь, но не всегда, соленый огурчик мелко нарезан.
Мне кажется, что с видео будет проще, я готовлю по этому рецепту https://yandex.ru/efir/?stream_id=vbg2LqksbpGY