Закуски и салаты

Рецепт салата оливье

Поделитесь своими любимыми рецептами этого салата
Начинает с самого простого - майонез. Нужны желтки, горчица, как связующее, уксус, масло, специи. Тихонечко взбиваете.

В это время на двух сковородках поджариваете свинину и курицу.
Мелко режете морковь, отправляете её в кипяток, также картофель - туда же, добавив уксус.

В конце уже по желанию яблоко, виноград, горошек и колбаса, зеленый или соленый огурец.

Если есть, то добавить каперсы и несколько перепелиных яиц для украшения.

Оставшиеся после готовки майонеза белки быстро варите, и украшаете ими салат.
О.
Ольга .....
51 673
Лучший ответ
Паюсной игры, рябчиков нетути...
не готовлю))))
Даша .
Даша .
99 482
Оксана Беклемышева Ланспик забыла ! :)))
ВАреные овощи горошек колбаса огурцы свежие и соленые Я еще добавляю стебли сельдерея или яблоко
Наталья Петрук
Наталья Петрук
74 858
Вот никогда же не было, и вот опять..
Елена Красота
Елена Красота
65 988
У меня вариантов - как у дурака пряников . И с креветками, и с осьминогом, и с тунцом, и с мясом/птицей ; с горошком /морковью и без ; с каперсами или корнишонами, яйца в или на ...вам который ?
Вера Осипова
Вера Осипова
73 324
Куриная грудка, горошек, морковь, яблоко, огурчики, яйца, заправка - сметана с горчицей и лимонным соком
Da
Dana
95 768
Почему эта трудноперевариваемая, нажористая смесь несочетаемых ингредиентов, больше похожая на содержимое помойного ведра, называется вдруг САЛАТОМ?!
ЛR
Лера Rain
91 705
по пропорциям не скажу. не помню. нужно открывать поварскую книгу...

Яся Печеркина
Яся Печеркина
70 982
картофель, колбаса (или любое мясо мелко порезанное), лук (зеленый, или репчатый-чуть маринованный), яйца вареные, огурец соленый, горошек консервированный,, соль, майонез-в общем это примерный шаблон. Каждая хозяйка делает Свое Блюдо.)) Не бойтесь экспериментировать))
Ирина Корогода
Ирина Корогода
29 998
Картофель, морковь, свежий горошек, варено-копченая колбаса, соленый и свежий огурцы, майонез, перец, соль.
Анна Кормеева
Анна Кормеева
10 590
Борщ цедится через марлю, суп наливается в большой тазик, берем свежий банан в перемешку зрелым и тавим его руками превращая в пюре, всю массу кидаем в бьльон из под борьща, ВО! БОМБА! ЕДИМ УЖЕ 5 ЛЕТ!
Аня Короленко
Аня Короленко
3 450
Картофель, докторская колбаса, лук, маринованные огурцы, майонез.
Анна Табунова
Анна Табунова
2 659
я мог тазик оливье съесть
Зеленый горошек 2 банки, вареные ганноверские сосиски, нарезанные кубиками, картофель, сваренный в мундире, очищенный и порезанный кубиками, майонез, иногда так же вареная морковь, но не всегда, соленый огурчик мелко нарезан.
Мне кажется, что с видео будет проще, я готовлю по этому рецепту https://yandex.ru/efir/?stream_id=vbg2LqksbpGY

Похожие вопросы