Закуски и салаты
Салат. Кто знает лёгкий ,не дорогой рецепт салата?) Из колбасы) Только не "оливье"
Перец, колбаса, сыр, можно капусту добавить. Все нарезается тонкой соломкой. Заправляете.. . Оригинально
колбаса сочетается с любыми овощами, которые вам по карману
что вы любите, что вам полезно?
а можно и так : сделайте салатик любой. а колбаску рядышком кладите и уминайте
что вы любите, что вам полезно?
Салат «Каприз»
400 г ветчины
300 г сыра «Гауда»
3 свежих огурца
200 г зеленого лука
зелень
майонез
острая горчица
Все ингредиенты, кроме зеленого лука, нарезать тонкой соломкой, лук наискосок.
Салат укладывать в салатники или креманки слоями: ветчина, огурец, лук, сыр.
Сверху полить майонезом, смешанным с горчицей по вкусу и украсить веточкой зелени.
400 г ветчины
300 г сыра «Гауда»
3 свежих огурца
200 г зеленого лука
зелень
майонез
острая горчица
САЛАТ ИЗ КОЛБАСЫ.
Этот салат очень популярен в Германии. Готовится он из разных сортов вареной колбасы – это основа, а добавки могут быть самые разные, вариантов салата очень много, на любой вкус. Салат может быть и отличной намазкой для бутербродов.
Вареная колбаса – 300 грамм
Три – пять маринованных огурчика
Одна крупная луковица (лучше фиолетовая)
Черный молотый перец по вкусу
Майонез.
Колбасу натереть на крупной терке или нарезать очень тонкой соломкой. Чтобы легче было натирать, можно ненадолго положить ее в морозилку. Огурцы натереть на мелкой терке. Огурчики нужно брать именно маринованные, соленые в этот салат не подходят. Мелко нарезать луковицу. Все смешать, посыпать молотым перцем, заправить майонезом. Чтобы салат был более сочным, можно добавить две – три ложки огуречного рассола. Переложить салат в банку и поставить в холодильник минимум на час, ему нужно время чтобы пропитаться.
По желанию в салат добавляются вареные яйца или сыр, все ингредиенты натираются на терке. Как вариант – в майонез можно добавлять горчицу, в салат – острый перец чили, немного уксуса или лимонного сока.
Вареная колбаса – 300 грамм
Три – пять маринованных огурчика
Черный молотый перец по вкусу
Майонез.
Капуста Пекинская, яйцо, сыр, Колбаса, майонез Все можно взять низкокалорийное
Салат из огурцов и колбасы.
1-2 ср. свежих огурца, половинка батона вкусной п\копченой или с\копченой колбасы, 1 банка зел. горошка.
Нарезаем тонкими полосками огурец, колбасу, выкладываем зел. горошек, выдавливаем 1 зубчик чеснока.
Заправка: оливковое (подсолнечное) масло, в него добавить соевый соус, сахар, горчицу, если нужно соль.
Салат должен настояться пару часов.
Швейцарский салат с колбасой
Для рецепта вам потребуется:
* сыр - 120г
* колбаса - 100г
* колбаса вареная - 120г
* яблоко - 4 шт.
* лук репчатый - 4 шт.
* огурцы маринованные - 4 шт.
* уксус - 2 ст. л.
* соль, перец - по вкусу
* горчица - 1 ч. л.
* растительное масло - 2 ст. л.
* петрушка (зелень) - 1 пучок.
Сыр, колбасу жирную и диетическую нарезать полосками. Яблоки почистить, разрезать на четвертинки и удалить зернышки. лук очистить. Яблоки, лук и маринованные огурчики нарезать длинными полосками. Все компоненты салата смешать.
Уксус, соль, перец, горчицу и растительное масло взбить венчиком до состояния крема и заправить им салат. Петрушку помыть, хорошенько отряхнуть и тонко нарезать. Посыпать ею салат.
Для рецепта вам потребуется:
* сыр - 120г
* колбаса - 100г
* колбаса вареная - 120г
* яблоко - 4 шт.
* лук репчатый - 4 шт.
* огурцы маринованные - 4 шт.
* уксус - 2 ст. л.
* соль, перец - по вкусу
* горчица - 1 ч. л.
* растительное масло - 2 ст. л.
* петрушка (зелень) - 1 пучок.
колбаса соломкой+помидоры соломкой+сыр на круп. тёрке+корейская морковь+маринованный лук+маонез
Очень легкий и вкуснецкий салат: Порезать всё тонкой соломкой- докторскую колбасу, сыр ( лучше твердый) , помидоры - и заправить майонезом. Съедается одним из первых !
Пожарь картофель-пай, яйца и соленый огурец. И туда же колбасу, заправь майонезом. Очень вкусно!
напишите и поищите это в гугле.... удачи!!!!
Режете кубиками помидоры, колбасу в/к тоже кубиками и сыр с майонезом и чосночком! Все можно сделать слоями или перемешать! Чеснок можно не добовлять! Дешево и сердито, но очень вкусно
спагетти - 250г, колбаса - 100г, яйцо (крутое) - 3 шт. , соленые огурцы - 4 шт. , майонез, соль, перец, укров по вкусу.