Салат из фасоли с колбасой
Для рецепта вам потребуется:
фасоль красная - 1-2 горсти, яйца - 2 шт. , лук репчатый - 1 шт.
морковь - 2 шт.
колбаса копченая - 10-12 кружочков
чеснок - 2 - 3 зубчика.
Фасоль отварить до готовности. Сырые яйца размешать, подсолить, из этой смеси поджарить 2 тонких блина, нарезать их узкими полосками. Лук нарезать, морковь натереть на крупной терке. Лук и морковь пережарить на сковородке с маслом. Колбасу нарезать полосками, поджарить вместе с мелко нарезанным чесноком.
Перемешать: фасоль, морковку с луком, колбасу с чесноком, нарезанные яичные "блины". Посолить и поперчить по вкусу. Для лучшего вкуса дать настояться в холодильнике часов 5.
Салат с колбасой и яйцами
Для рецепта вам потребуется:
колбаса вареная - 400г
яйцо (вкрутую) - 2 шт.
салат - 1/2 качана
огурец - 1/2 шт.
лук репчатый - 2 шт.
редис (пучок) - 1 шт.
зелень - 1 пучок
уксус - 3 ст. л.
растительное масло - 3 ст. л.
соль, черный перец (молотый) - по вкусу.
Салат и овощи почистить и вымыть. Кочанный салат нарезать небольшими кусочками, огурец - ломтиками, очищенный репчатый лук - кружочками. Редис нарезать тонкими ломтиками.
Все положить в салатник и слегка перемешать. Добавить ломтики колбасы, свернув их наподобие кулечков. Наполнить колбасные кулечки ломтиками огурца и редиса. Яйца очистить, разрезать на четвертинки и выложить сверху.
Зелень мелко порубить. Взбить уксус, растительное масло и добавить зелень. Посолить и поперчить.
Салат полить заправкой. К салату можно подать чертный или белый хлеб.
Салат морковный с колбасой
Для рецепта вам потребуется:
морковь - 4 шт.
колбаса - 200г
чеснок - 2 зубчика
сметана - 1/2 стакана
зелень петрушки - по вкусу
перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Морковь натрите на крупной терке, смешайте с рубленым чесноком. Посолите, поперчите, заправьте сметаной, перемешайте и выложите горкой на блюдо.
Вокруг салата разложите колбасу, нарезанную соломкой. Оформите зеленью.
Аппетитный салат с колбасой и овощами
Для рецепта вам потребуется:
колбаса (нежирнаяй полукопченая) - 400г
соленые огурцы - 150г
зеленый горошек (консервированный) - 150г
майонез - 300г
уорчестерский соус, горчица, перец - по вкусу.
Нарезанные кубиками колбасу и огурцы смешать с горошком и заправить майонезом. Добавить мелко нарезанный лук, горчицу, соус уорчестер и перец.
Салат
Для рецепта вам потребуется:
колбаса - 300-350г
сыр - 250-300г
перец - 3 шт.
помидоры - 3 шт.
Все порезать кубиками и смешать. Положить все в салатник и заправить майонезом.
Салат из спагетти с колбасой
Для рецепта вам потребуется:
спагетти - 250г
колбаса - 100г
яйцо (крутое) - 4 шт.
солёные огурцы - 4 шт.
майонез - 6 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
перец - по вкусу
укроп (нарезанный) - 1 ст. л.
Отварить спагетти в солёной воде, хорошо промыть и отцедить, выложить в салатницу, добавить колбасу, яйца, огурцы, нарезанные маленькими кубиками. Добавить майонез, соль, перец, укроп и осторожно перемешать, чтобы всё пропиталось майонезом. Этот салат можно подавать как отдельное блюдо или в сочетании с "колбасными рожками" ( ломтиками колбасы, свёрнутыми трубочкой и скреплёнными деревянной зубочисткой)
Закуски и салаты
Салат с колбасой какой посоветуете? кроме оливье))
65 рецептов салата с колбасой Тут►►►
потереть сыр, приблизительно такими же тонкими и длинными пластинками нарезать колбасу и огурец, заправить майонезом ...
Колбаса, сама по себе, готовая, грамотно приготовленная закуска. подайте ее поджаренной с подогретым зеленым горошком, маринадами, или, просто, со свежими овощами и любимым соусом или c горчицей.
Свежая белокочанная капуста докторская колбаса петрушка при желании добавить красный болгарский перец. майонез. Можно так же делать с квашеной капустой
нарезать мелкими кубиками одинаковое количество колбасы ( можно копченую курицу мело порезать или нарвать кусочками) , сыра, болгарского перца ( нарезать кубиками в см) , и помидор, три дольки чеснока мелко порубить, заправить майонезом, соль по вкусу. очень вкусно! салат называется "Охотничий". можно и без чеснока.
Лук салатный порезать полукольцами, замариновать. Колбасу вареную порезать соломкой, смешать с луком, заправить майонезом.
Ингредиенты для рецепта Салат с колбасой
копченая колбаса - 400 грамм
твердый сыр - 100 грамм
помидоры - три штуки
майонез - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
Способ приготовления рецепта Салат с колбасой
Копченую колбасу нарежьте мелкими кубиками. Помидоры помойте, обсушите и нарежьте в отдельную мисочку тонкими ломтиками. Твердый сыр натрите в отдельную мисочку на мелкую терку.
На дно глубокой салатницы выложите колбасу, положите немного майонеза и перемешайте. Разровняйте, выложите слой помидор, посолите и поперчите по вкусу. После этого щедро смажьте майонезом и посыпьте тертым сыром.
Вкусный и быстрый салат с колбасой готов!
копченая колбаса - 400 грамм
твердый сыр - 100 грамм
помидоры - три штуки
майонез - по вкусу
черный молотый перец - по вкусу
соль - по вкусу
просто сьеш колбасу если не знаеш рецепты салатов