Al
Almanack

Что можно приготовить сладкого, если дома только: масло, сыр, какао, сахар, яйца, мука?

И можно рецепт 🙂

Андрей Аркадьев

Шоколадно-кофейное печенье. Растворимый кофе тоже есть наверняка
http://www.edimdoma.ru/retsepty/5310-shokoladno-kofeynoe-pechenie

Гульнара Соколова

Быстрый бисквит-1ст. муки, 1ст. сахар. 3 яйца. Классика!!!

Лилия Наумова

Шоколадный бисквит и крем из сыра

Анастасия Мамаева

Творожный десерт в стиле "Тирамису"

Ингредиенты:

450-500 творога
50 г сметаны
50 г йогурта
5 яийц
150 г сахара/сахарной пудры
250-300 мл свежесваренного кофе
50 мл коньяка/ликера
100 г "Савоярди" или бисквита или бисквитного печенья
по желанию в кофе добавить 3-4 капли миндальной эссенции
какао

Приготовление:

1. Творог перетереть через сито. Добавить сметану и йогурт. Перемешать.

2. Желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром до бела. Постепенно подмешать к творожной массе.

3. Белки взбить до густой пены. Аккуратно ввести в творожную массу. В остывший кофе добавить коньяк и миндальную эссенцию. 4. Печенье обмакнуть в кофе, выложить в формочку. Сверху выложить творожную массу. Опять обмакнуть печенье в кофе, сверху творожную массу. 5. Отправить в холодильник. Как правило, десерт вкуснее если ночь настоится. Перед подачей посыпать какао.

Артур Шевчук

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

Манное печенье.
В миске деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.
Выпекать при 150 градусах до золотого цвета.
Посыпать сахарной пудрой.