Татьяна Моисеева

скажите, может ли быть у человека аллергия на волнистых попугаев? и в чем её проявления и осложнения?

За
Зайка

На перьевые подушки же бывает. Аллергия у всех по- разному проявляется.

Валерий Большаков

Аллергия бывает на пылевых клещей, которые присутствуют в домашней пыли, а также в шерсти и оперении домашних любимцев. Аллергия может проявляться по-разному - слезливость глаз, чиханье или кашель, удушье. Осложнение в том, что может перерасти в астму.

Алексей Шаталов

вообще волнистые не аллергенные. Я не слышала, чтоб у кого-то была астма на волнушек. Вот на какаду и им подобных может, т. к. с них сыпется своеобразная пыльца, от перьев.
Есть анализы на аллергены, можно проверить.