Влад Ланевский

помогите пожалуйста котенок прыгнул на горячюю плитку прихрамывает одна лапка покрылась чешуйками как помочь

Инга Левицкая

Есть такой спрей от ожогов, "Пантенол"

Андрей Шитиков

Пантенол или спрей после загара, там охлаждающий эффект, но боюсь, как бы аллергия не была у кошек на это, так что лучше чаем протрите, он увлажнит, а лапку перебинтуйте, мы же знаем какой у кошек язык, мало ли сорвет кожу.

Игорек Антонов

Ни чего не делайте, он сам все залижет.

Елена Сизинцева

Мазь спасатель, пантенол или левомеколь. Приложите мазь и перебинтуйте лапку. 2 раза в день, думаю, будет достаточно.

Алексей Ш

Мазь левомиколь - отличное заживляющее средство! ОБЯЗАТЕЛЬНО - не давать слизывать мазь - может начаться понос!!!! Мазь кладется на 12 часов. Чередовать левомиколь с мазью хитозан-гента ( еще часто говорят "вторая кожа"). Тоже на 12 часов и тоже следить чтобы не слизал. Проверять при перевязках "чистоту" раны - чтобы не загноилась! Удачи!
.