Skif .

Тропическое дерево, плод которого похож на огурец или дыню?

В*
Виктория ***

Манго, плод внешне похож

Папайя, дерево рода КарикаПлод папайи - ягода, по строению, вкусу и даже химическому составу напоминающая дыню. Отсюда и другое название растения - дынное дерево

Галчонок Горященко

Огуречное дерево, или дендросициос сокотранский (лат. Dendrosicyos socotranus) — растение семейства Тыквенные, единственный вид монотипного рода Дендросициос (Dendrosicyos). Дерево представляет большой биологический интерес, так как это — единственное древовидное растение в семействе тыквенных.
Огуречное дерево — эндемик острова Сокотра. Раньше дерево было довольно широко распространено на острове; встречалось на известняках. В настоящее время его популяция сильно сократилась из-за эксплуатации на корм верблюдам.

Га
Галина

Огуречное дерево.