М К

Польза птиц для человека?

Дереник Ягутян

Одни из самых полезных для человека вида птиц – насекомоядные – первые и самые надежные помощники человека в истреблении вредных насекомых и их личинок. Хищные птицы и совы поедают во множестве мелких грызунов и зерноядных птиц – вредителей полей и этим приносят пользу сельскому хозяйству. На многих диких птиц существует промысловая охота ради вкусного с сытного стола. Важное хозяйственное значение имеет разведение птиц для гастрономических целей и добычи пуха водоплавающих птиц.
Ну и очень важное: С незапамятных пор птицы завораживали людей и служили источником вдохновения для художников, поэтов, музыкантов и мечтателей, страстно желавших оторваться от земли и подняться в синее небо. Наблюдение за полетом птиц подтолкнуло людей к изобретению первых летательных аппаратов тяжелее воздуха, изучение полета птиц продолжает оказывать влияние и на развитие современной авиации, поскольку авиаконструкторы продолжают использовать аэродинамические особенности полета птиц для создания новейших межконтинентальных сверхзвуковых авиалайнеров.

Мария Смусенко

Курицы и гуси с утками весьма хороши в гастрономическом отношении, Страусы много мяса и крупные яйца дают.

Юрий Лосев

Польза человеков для птиц ?

Даша Богданова

люблю птицу в жареном виде )