Максим

Каких грызунов заводят как домашних животных?

Александр Макаров

хомяков в основном, но бывает и крыс заводят))

Мария Андреева

шиншилл, хомяков, крысок, хорьков, песчанок

Андрей

морских свинок, хомяков

Владимир Коровин

Разные.. . кролики, крыски. Удобнее мелких грызунов, так, как они менее хлопотны, им нужно меньше места.

Ирина Чиглий

КролЫки - это нЭ только ценный мех, но и 3 - 4 килоХрамма диЭтическоХо мяса!!!

Андрей

бери джунгарского хомяка 😉

Alen4Ik *

Хомячки Песчанки Декоративные крыски Декоративные мышки Иглистые мышки Морские свинки Шиншиллы Дегу

Евгений

Прости.... грызунов держать дома нельзя.... Они умные.... им плохо в клетке....

Ольга Маренкова

Разные: хомяки, кролики. крысы, песчанки, шиншилы, дегу, морские свинки, сахарные поссумы, даже белки, хорьки.

Солнечный Зайчик

Бурундук, морская свинья, хомяк, дегу, крыса, хорек, кролик, шиншилла и тд.

Ольга Ионова

Всех выше перечисленных, кроме хорьков - это не грызун, а хишник, который в природе этими грызумами питается.
На с чет крыски лучше подумать хорошо, их содержание обходиться не дешево.
Во-первых, они должны жить ОДНОПОЛЫМИ группами, от 2шт. и выше.
Во-вторых, клетка для хомячка не подойдет, минимум 60*50*40см
В-третьих, им как и хорькам необходимы домики, гамачки, тонели, если сами шить/вязать не умеете, то придеться покупать, а это так же не дешево.
Ну и в-четвертых, они в отличие от многих других грызунов очень человекоориентированны, поэтому им надо много человеческого внимания.

Евгений Лайнопуло

Песчанки- падлы прыгучие, хомяков чаще всего

Анна Дайлиденко

Я например завела где то год назад крыску.
Но можно завести, например, хомяка, шиншилу или бурундука.
Ну еще можно какую-нибудь белочку или дегу.