Татьяна Надина

кого едят медведи из нашего леса?

Алексей Анищенко

Медведь наиболее крупный хищник, проживающий в лесах Европы и Азии. На территории России, в лесной зоне, водиться бурый медведь. Больше всего их обитает на севере нашей страны, а также на Кавказе. Очень трудно определить точные места его обитания, он постоянно кочует, ведь у этого обжоры нет других предпочтений кроме еды. Если на определенной территории много корма, то далеко отсюда он не уйдет. Бурый медведь – обитатель просторных лесных массивов, в которых имеются водоемы и вырубки. Хотя он и считается хищником, его основной рацион состоит из растительной пищи – желудей, ягод и орехов. Иногда он дополняет растительную пищу животной – ящерицами, муравьями, рыбой, сурками и сусликами. Но известны случаи, когда этот лентяй, отбирал добычу у пум и волков, чтобы не охотится самому.

Граф Дракула Граф Дракула

... грибников, егерей. туристов, муравьев...

Андрей

Медведи всеядны. Основная пища - растительная. А так могут ловить рыбу, и едят кого сумеют поймать из животных. А также едят падаль, это факт

Ми
Михаил

девушек, которые задают много вопросов!!!

Вячеслав

На стройку ходят! Там вкусный такжик, узбек, их никто не считает!

Истам Гайбуллаев

А в нашем лесу медведи ВОДЯТСЯ?!