Полина Сулавко

Что может делать медведь без воды и еды?

Ан
Анна

Спать .Впадать в спячку.
Одной из главных особенностей бурого медведя является то, что он впадает в зимнюю спячку. Эта черта отличает его от других медведей, например, белых. Зимний сон свойственен как самкам, так и самцам.
http://kambears.ru/povadki_zimnyaya_spyachka_medvedej.php

Олег Тутаров

Сосать лапу)

Ланочка Честная

Я не знаю что может медведь, но лично я при таких условиях сильно зверею. ) может он становится человечнее?

Игорь Саванин

Дрыхнет в берлоге всю зиму. В это время расходуется жир, накопленный за летний и осенний периоды. К весне медведь худой и облезлый.

Andrey Ur,eviche

Зимой - спать. А летом он ищет места, где есть вода и какая-либо еда: рыба, ягода, черешки растений.