Карим Ниязов

подскажите очень срочно.. проблема с собакой!!!

У меня собака немецкая овчарка ей 5-6лет. на груди выросла огромная шишка (висит как мешок) она по маленьку растет. сначала была маленькая теперь огромная... шерсть была хорошая а теперь шерсти практически неосталось.... выпала!! сначала начала все хуже есть а теперь и вовсе отказываеться от любой еды.... поведение вроде такое же.... Что с ней может быть... какая болезнь.... как вылечить можно.... подскажите пожалуйста!!!! вееренары сказали не ездят по домам.... (здесь маленький городок и всего 2 ветеринара) а возможности отвести ей к ветеренару нет.!!! помогите скажите чем может болеть и как вылечить???!)

Светлана

К сожалению консервативным методами это не вылечить, раз опухоль стала расти, её нужно как можно быстрее удалить.

Дарья

Только помощьветеринара!! ! Скорей всего какая нибудь опухоль!! ! нужно оперировать!! ! Срочно!!!! ищите вет врача, а то поздно будет!!

Ви
Виктория

Не мучейте вашего питомца- позовите ветеренара\ спросите помощи у знакомых с транспортным средством.
Вообще может быть что угодно, от воспаления после укуса клеща и до опухли.

Marina

дай бог, что бы не злокачественная была....

Га
Галина

Лечится все оперативно ( если новообразование вообще операбильно ). Можно по Вами написанному анамнезу предположить, что вначале ноообразование было доброкачественным, а затем перешло в злокачественную форму ( малая вероятность, конечно, но это в первую очередь в уме держите - покажет только гистологическое исследование срезов, полученных в ходе операции из различных мест опухоли. Цитология как метод исследования очень примитивный, малоинформативный и неточный, хотя ветеринары его очень любят ).
Но если опухоль до сих пор мягкая, подвижная и не спаянная с окр. тканями, то не все потеряно! Её легко удалить. У нашего старшего была такая штука на передней ноге. Я её вместе с ветеринаром нашим прооперировал, и все прошло.
Так что Вам иного выхода нет - ехать в крупный город на машине и там уже оперировать. И так эта опухоль выросла достаточно, что отбирает у организма питание, кровь и т. д. Далее просто в злокачественную перйдет ( малигнизируется ).

Ма
Маня

Скорее всего у вашей собаки раковая опухоль и это никакими лекрствами не вылечишь, только операция. Нужно было сразу вести к ветеринару, пока была маленькая опухоль, а теперь возможно поздно, Не понимаю, как это нет возможности, вы когда болеете находите время сходить к врачу, что же собаке в этом отказали? А дальше у нее боли начнуться ( все как людей) . Не дай Бог кому видеть такие мучения. У нас до этой овчарки была собака - умерла от рака, но проялений не было, пока не появился метастаз на груди. Но мы пытались еще чем-то помочь (уколы ставили) , а а потом, когда она стонать начала, врач предложил усыпить. Месяц я просыпалась (мне слышался голос ее и ревела) . Вам этого хочется?

Ел
Елышева

ведите к ветеринару срочно

Марина

ПО ИНТЕРНЕТУ НЕ ОПЕРИРУЮТ!!! !

удаляйте опухоль, заодно и кастрируйте

вероятно собанька не стерилизованная, и допускаю гормоналкой баловались (((

Не запускайте ситуацию ((( из доброкачественной легко может перейти в злокачественную и дать метостазы ((( в маленьком городке вету уж точно помочь не смогут ((( предложат усыпить (((

Юл
Юлия

Придется ехать к ветеринару. У меня у ротвейлерши такое было, остеосаркома плеча оказалась, 3 месяца с ней прожила. Это неоперабельно. Надеюсь в Вашем случае что-то не такое опасное. А собака хромает? И как реагирует на прикосновение к шишке?

Ольга

Срочно к ветеринару, у моей собаки была раковая опухоль! Собака умерла…

Ан
Анастасия

тут смотреть, что за природа опухоли и оперировать. возраст позволяет