Елена Кашкавал

Помогите! Йорк съела шоколад. Спустя некоторое время ненаходит себе место. Что делать??

Не находит место: Метается, бегает по квартире, не ложится спать.
Съела где-то 5 долек. Вес 3500 кг

3.500. Вызвали рвоту.

Огнёва Женя

Бегом к вету! Для собак шоколад это яд!

Андрей Лушников

Что значит не находит места? Это не смертельная доза. Наблюдайте за собакой.

Елена Овечкина

скажу только одно животным КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ШОКОЛАД!!!

Мария Баркова

Уголь активированный дайте из расчета 1 т. на 10 кг веса. Продукты на основе какао крайне вредны для собак. Надеюсь, что она съела не много.

Гена

Очень опасен для собак шоколад и все прочие продукты на основе какао из-за содержания диметилксантина. К ВЕТУ БЕГОМ с букетиком!!! !
Сколько шоколада можно съесть собаке и выжить.
Это отчасти зависит от ее массы тела.
Не известно о смертельных случаях при потреблении до 200 мг (0,2 гр. ) диметилксантина на 1 кг массы тела собаки. Потенциально смертельная доза составляет 7 кг. И только 56 гр. шоколадной выпечки могут вызвать серьезные проблемы у собаки весом 4,5 кг.
Предупреждающие симптомы.
Если собака съела шоколад, следует внимательно понаблюдать за симптомами, особенно за маленькими собачками, пожилыми и собаками с проблемами со здоровьем. Симптомы могут варьироваться от диареи и рвоты до нехватки воздуха, чрезмерной жажды, мочеиспускания, гиперактивности, аномального сердечного ритма, тремора, судорог и даже смерти.
В то время как белый шоколад маловероятно может вызвать отравление диметилксантином, высокое содержание жира, содержащегося в белом шоколаде, все равно может привести к рвоте и поносу, а также, возможно развитие угрожающего жизни панкреатита.
Что можно сделать, если собака съела шоколад.
Установите, если возможно, какой тип шоколада был съеден, и в каком количестве.
Диметилксантин остается в крови от 14 до 20 часов. В течение двух часов после проглатывания, попробуйте вызвать рвоту, если ваша собака более стимулировали, коматозное состояние, или потерял кляп рефлекс.
Если ваша собака съела значительное количество шоколада или у неё имеются вышеуказанные симптомы, срочно обратитесь к ветеринару. Если симптомы незначительны, дайте ей активированного угля. Остатки диметилксантина свяжутся с углем и выведутся из организма.

Александр Котик

Проверьте нет ли аллергии.. . если у собаки густая шерсть может быть заметно не сразу.

Иван

Вызвали рвоту - и молодцы. Максимум - аллергия вылезет, наблюдайте за собакой. Больше ничего вы и не сделайте. Не паникуйте, сладкое давать нельзя, но одноразовое поедание не смертельно. К тому же собачка довольно крупная, так что не переживайте: )
Дайте четвертинку лоратидина, на случай аллерии.