Оксана Третьюхина

как доказать что "Тарас Бульба"действительно историческая вещь?

Екатерина Романова

Нет нужды искать конкретный исторический прототип Тараса Бульбы,
как это делали некоторые исследователи. Как нет оснований предполагать,
что сюжет повести запечатлел какой-то определенный исторический эпизод.
Гоголь даже не заботился о точной хронологии изображаемых событий.
В одних случаях кажется, что события отнесены к XV веку, в других -к XVI, а то
и к началу XVII века.
В действительности писатель имел в виду нарисовать такую картину, в
которой отразились бы наиболее типические, коренные черты всей
национально-
героической эпопеи украинского народа. В изображении Сечи и ее героев
Гоголь сочетает историческую конкретность, характерную для писателя-
реалиста.

Фарид Мамедов

Отталкивайся от противного, пусть те докажут что это не историческая вещь..

Ю*
Юлёк ***

он вообще то человеком был а не вещью

Елена Т

тарас-это вещь! правда рифма нехорошая так и просится а так-отличная вещь кто понимает