Роман Громов

По струйному принтеру

Принтер почти новый стоит пылится у меня. Картриджи давно высохли. Сейчас его продаю. Говорят что со временем внутри может что то тоже выйти из строя или высохнуть в принтере. И при покупке новых картриджей он все равно не будет печатать. Правда это ?
Если да то как это излечить.

Наталья Федоренко

засыхает пичатеющая головка
если сильно засохнет (1-2 месяца не печатать)
то принтер на помойку, тк цена замены головки порой выше цены нового принтера (скажем у кенона ценой 5000р, отдельно новая голова стоит 7000р)

Артур Москва

Если сопла засохли то их нужно размачичивать. Точнее чтобы этого не произошло нужно хотябы раз в месяц или два просто печатать один два листа Ч/Б и цветной, такого не произойдет

Юлия Алекссева

Где то 2-3 месяца стоял мой принтер без дела. И сейчас всё работает.

Ксения Зинченко

во все дырки и сопла заливается специальная промывочная жидкость
под головку ложится салфетка пропитаная ей
и пусть киснет
процедуру повторять несколько раз
затем каждое сопло прокачать своими чернилами -качал велосипедным насосом через медицинскую трубку от капельницы
все протереть и поменять памперс