Илья

Что именно надо изменить в текстах всех программ, чтобы они могли работать с массивами любой размерности....

Что именно надо изменить в текстах всех программ, чтобы они могли работать с массивами любой размерности, задаваемой пользователем по своему желанию?

basic

Елена Мишина

создавать их вручную, а не статически. + не забывать их удалять

Уля Исмаилова

О каком языке-то речь идёт?

Зайцева Анастасия

Использовать динамические массивы. Но что-то я не помню, чтобы в классическом Бейсике такие звери водились. Хотя попытка-не пытка:

input n
dim a(n)