Ольга Гусева

как исправить баг с касперским

Когда включается касперский все приложения начинают долго запускаться около 2 минут. Комп не слабый i3 и память 8 гигов как исправить эту проблему?

Anton Nikolski я его переустанавливал и через неделю опять тормоза

Алексей Туманов

Тебе могут ответить просто - удали его, и будут правы.

Андрей Щипилов

Никак, на то он и Касперский. Всем известный тормозила ПК

Евгения Ермолаева

Снести его и переустановить начисто. Написать в техподдежку, если это не поможет.

У меня Каспер совершенно незаметно (и шустро) работает на трех компах. Включая динозавра, который слабее вашего в несколько раз.

Екатерина Старикова

Поставьте свежую версию.
В настройках поставьте галку - уступать ресурсы другим программам.

Александр

Не может каспер грузить комп с такими характеристиками. Меняй винду.

Ирина Минакова

нужно покопаться в настройках и запретить ему проверять список доверенных програм.

Алексей Левин

Какая версия Касперского установлена? Назовите точный номер версии.