Ольга Шепеленко

Болит Десна. Болит десна в области зуба мудрости. Иногда кровоточит, немного опухла. Что это может быть, и что делать?

Алексей Романов

а сам зуб мудрости есть? вобщем если есть зуб, то он начинает портиться или под десну попадают остатки еды. если зуб внутри десны еще, то нужно снимок сделать правильно ли он растет.

До
Дображелаювсем

Зубы МУДРОСТИ - просто ЛИШНИЕ.
Их удаляют НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.
БУДУТ проблемы с ними, если не удалите вовремя. Кариес и др.

Виктория

Если опухла может быть пульпит.
Рано или поздно побежишь к стоматологу.
Лучше это сделать на неделе, а то в "дежурку" придется идти, а там частенько интерны работают, а у тебя зуб мудрости. Может хреново кончиться.

Татьяна Лабутина

удалить его, если есть

Витя Беляев

Перикоронаритом именуют возникновение воспаления в маргинальной части десны и ткани периодонта прорезывающегося зуба. Воспалительный процесс может вызвать прорезывание любого зуба, но как показывает клинический опыт, перикоронарит характерен именно для третьих моляров (зубов мудрости) .
Далее читайте в интернете.