Юрий Лосев

Может ли быть такое, когда у ребёнка 4-я положительная группа крови, а у родителей 1-я и 2-я положительная группа

крови ???Может ли быть такой перекрест ???Кроме того у ребёнка есть некоторые наследственные особенности, которых нет у родителей, а именно : до некоторого времени у ребёнка был гипотонус в нижних конечностях и нарушение координации движений и цвет глаз имеет свойство меняться в зависимости от настроения, состояния здоровья, освещения или состояния погоды - от серого до изумрудно - зелёного, зрачки постоянно расширены ( не колюсь, не нюхаю, не курю не пью ) ...Ребёнок вырос, родилась дочка с теми же особенностями, что и мама ...так вот уже этот выросший ребёнок, при обследовании своей дочери, выяснил - что эти особенности наследственные ...Хотелось бы знать историю своего рождения ...только вот спросить не у кого ...Может этот ребёнок с 4-й группой и не родной вовсе ???Или всё таки так всё может переплестись ???Пыталась выяснить у матери - в ответ получала агрессию ...мать понять можно, но хочется знать правду ...

Никита Бледных

Конечно может

0Ин80

>Может ли быть такой перекрест
нет
У ребенка при таком раскладе может быть только 1 или 2 группа, 4 быть никак не может.

Ну и сами посмотрите
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.missfit.ru/berem/blood/
и тд и тп

есть хотя бы у одного из родителей I группа крови, у ребёнка не может быть IV группа;
у родителей с I и II группой крови дети могут быть только с данными группами;

Николай Доронин

такой перекрест возможен точно

Алёна Маринина

Не может. Прежде, чем "катить" на родителей - надо переопределить группу крови свою, потом неплохо бы уточнить группы родителей - ошибки в определении бывают довольно часто.
Для того, чтобы получилась 4 группа, нужны антигены А и В, а они присутствуют: во второй группе А, в третьей - В. У родителей такого ребёнка не может быть 1 группы крови. Либо - ребенок от родителей с 1 и 2 может иметь только 1 или 2 группу.

Всем остальным, у кого другое мнение про "перекрёст" - учите биологию...

Oleg Burkevich

У людей возможны четыре группы крови: I (0), II (A), III (B), IV (AB). Таким образом, у родителей с группами крови О и А никак не может быть ребёнка с группой крови АВ. Делайте выводы...

ДА
Джон Абрахам

Знаете, раньше группу крови в паспорт ставили, в армии даже татуировки на теле делали - ну считалось, что "раз и навсегда". Теперь указание есть - несмотря ни на какие штампы, ни на какие татуировки, всегда делать анализ крови на группу при необходимости ее переливания. Потому как ну очень часто ошибаются. Ну а если группы определены точно, то увы - в вашем случае подобное исключено. Ибо первая группа 00, вторая А0, третья В0, четвертая АВ. Родителям с 1 и 2 группой неоткуда взять антиген В, чтобы получилась в результате 4-я - он есть в третьей. Незадача...