Ю*
Юлия ***

что значит и как лечиться если в туалет ходишь по большому горохом. а не сплошной массой.

Евгений

Это называется не "горохом", а "овечьм калом", то есть каловые камни.
Это говорит о том, что у вас нарушена флора кишечника. Принимайте Бифидумбактерин форте. Восстановятся каловые массы до нормы.
А еще плохо пережевываете пищу во рту. Воды надо принимать ежедневно 1,5 литра частями.

Яна Ермолович

Это значит, что у вас "голодный"стул. Кушать надо больше и разнообразнее. И пить больше жидкости.

Сайами Накамура

бороться с запорами-изменить питание: овощи, фрукты На эту тему очень много информации

Mamed Mamedov

Скорее всего вы мало употребляете чистой некипяченной воды, илив вашем рационе не достаточно продуктов с клетчаткой (овощи, фрукты...) , или в ващей жизни мало движения в силу жизненных обстоятельств, (например сидячая работа) В полне возможно эти факторы сочитаются и тогда друг друга усиливают. Изначально попробуйте отрегулировать питание, водный режим и по=больше двигаться. Вполне возможно этого вам будет достаточно. Есть и другие безопасные способы регулировки стула ( соленая вода, медовая вода ...Если что не понятно пишите лично.

Александр

По этому единственному симптому можно предположить, что у Вас возможен колит (дисбаланс в деятельности толстого кишечника). Для уточнения диагноза и назначения лечения необходим осмотр и консультация терапевта (гатроэнтеролога).

Наталья Калинина

Надо проверить желчный пузырь тоже, ставьте свечи.
Не ешьте мучного и сладкого, сливочного масла, чернослив нужно.