Ириша Зяблицкая

Я хожу в туалет по-большому один раз в 4 дня. Это болезнь, как лечить?

Мне 15 лет, и примерно уже как года 2-3 хожу в туалет именно 1 раз в день. Летом, когда я ем клубнику, черешню, я хожу 1 раз в 2 дня, но опять же рчень редко. Каждый день я ем суп или борщ, яблоко, банан, пью актимель, раньше пил кефир, но ничего не меняется. Вот дело в том что после опорожнения кишечника на второй день я уже чувствую что в кишечнике что то стоит, на 3 день ещё больше чувствую, но при этом сходить не могу. А именно на 4 день всё выходит. Что со мной? Я больше не могу так!! ! Что делать?

Дмитрий Сорокин

Нужно пить больше жидкости, больше есть овощей. Нужно как- то изменить свое питание.. . Исключить то, что вызывает запор. Это выпечка и продукты из белой муки.. . Творог.. . рис, бисквиты, яйца крутые и консервы мясные. Такие продукты не нужно кушать при склонности к запорам.
Стоит исключить из питания крепкие рыбные и мясные бульоны, кашу манную, макароны, пюре картофельное, шоколад, крепкий чай, какао. Эти продукты содержат вещества, которые в какой-то степени задерживают и парализуют мускулатуру кишечника в его своевременном опорожнении. Черника, брусника, кизил, бананы, гранаты и груши это ягоды и фрукты от которых также стоит отказаться, потому что они закрепляют стул.
Многие диеты, рекомендуемые при запорах, основываются на действенных и простых принципах здорового питания. Итак:
1) Кушайте по чуть-чуть, но чаще, около 6 раз в день;
2) включите в рацион свежие фрукты и овощи;
3) питайтесь запеченными и вареными продуктами (откажитесь от жареной пищи) ;
4) употребляйте каждый день кисломолочные продукты;
5) ограничьте продукты с высоким содержанием углеводов (рафинированные) , мясо и соль;

Стараясь соблюдать выше перечисленные принципы или просто не злоупотреблять продуктами, которые вызывают запоры, то вряд ли потребуется соблюдение строгих лечебных диет и применении слабительных отваров. Одно из главных правил-- это хорошо пережевывать еду и двигаться больше и тогда болезнь отступит.

Людмила Дмитриева

Запор насколько я знаю, это дело лучше не оставлять просто так сходить к доктору надо.

Жора

Обратитесь к врачу вам выпишут направление на магнит в физ кобинет походите две недели и все войдет в норму и на это время диету врач подскажет не надо так себя запускать не тяните бегом в больницу.

Наталья Петрова

Не переживай, возможно у тебя просто длинная тонкая кишка, такое бывает, а если стул задерживается больше 5 дней, то кушай бананы. абрикосы-они действуют как слабительно, или выпей слабительное. Но это если больше 5 дней.

Маша Даленкина

Кушай побольше лродуктов, содержащих много пищевых волокон. Или солёные огурцы с молоком и без хлеба!

Сергей

попробуй попить Прелакс-это мягкое слабительное

Ден Кочуев

Больше ежедневно двигайся. Гуляй. Ешь больше овощей. Овощные салаты, винегрет. Банан не надо. В нем много крахмала, а он вяжет. Если не поможет, первое время, на ночь - СЕНАДЕ 1 табл. Из молочнокислых лучше кефир или простоквашу (домашнюю) . В них живые бактерии. Можно и сметану, граммов по 100 в день. Это - программа на всю жизнь.

Ирина Петрашова

у меня знакомая ходит в туалет 1 раз в неделю. чернослив заваривает и пьет, а можно сварить компот или замочить и так съесть. слабительное лучше не употреблять без рецепта врача, привыкнет кишечник будешь ходить в туалет с клизьмой. сходи к врачу он знает, что выписать, в каких дозах и сколько дней пить.

Алексей Сладких

Это нормально, если Вас не беспокоит желудок и нет проблем со стулом. Это значит, что Вы питаетесь полноценной, калорийной пищей, которая почти полностью усваивается организмом. В отличии от тех, кто питается разной бурдой лишь бы набит пузо ( которая не усваивается и идет в г....).

Екатерина Пушкарева

жру все что нельзя ((