Анастасия Архипова

вторая беременность. 17 недель. ребенок не шевелится. см. пояснения

в первую беременность ребенок зашевелился уже в 18 недель. сейчас вторая беременность 17 недель и малыш молчит ((я очень переживаю. в 15 недель было такое ощущение что он зашевелился, и так три дня было, но потом он замолчал... Девочки, подскажите что это может быть? очень переживаю (((

Анна Долгих

а что тут посоветуешь, у каждой мамочки по разному начинает шевилиться.... но если уж сильно переживаете, сходите к совоему врачу пусть он прослушает сердцебиение малыша, так и вам спокойней будет.

Елена Окрема

Ещё вполне можете не ощущать шевелений. Срок небольшой, Ваше ощущение шевелений зависит и от размеров малыша, и от его расположения, и от упругости мышц передней брюшной стенки, и от ещё многих факторов. В конце концов, если очень сильно беспокоитесь (хотя и зря! ) - сделайте УЗИ. Лишнее УЗИ гораздо менее вредно, чем Ваше постоянное нервное напряжение! Удачи, здоровья и спокойствия!