Евгений Кравцов

Как часто должен шевелиться ребенок на 24 неделе?

Читаю описание 24 недели, там написано, что ребенок почти все время спит, в день от 16 до 20 часов. А мой постоянно пинается и шевелится, как только лягу. Постоянно в движений, скажите это нормально? Очень боюсь, вдруг ребенок от нехватки кислорода постоянно двигается.

Юлечка Александрова

Правильно боитесь, обязательно скажите об этом доктору.

Вусал С

Если ты не задыхаешься то ему кислорода хватает. Он же не дышит, кислород ему передаётся через твою кровь. Пинается значит спать ему не даёшь! Ему нужен покой и ты должна дышать свежим воздухом.

В мегаполисе например все задыхаются! Попробуй пожить в деревне за 500км от города приедешь сюда в час пик свалишься с ног словно в бензобак залез. . ВОт тебе и бред! Оттого у детей и гипоксия. тЫ сам то конечно не чувствуешь фильтры работают но на пределе организм отравлен недостаток кислорода. Некоторые люди чувствительные реально не могут дышать в мегаполисах. Им ставят диагнозы покинуть такие города ради сохранения не то чтобы жизни детей в утробе а своей в первую очередь. . Потому спасти ребёнка в себе можно только спасая себя.

Serguei Takmakov

в инете есть куча таблиц... в какой срок, сколько раз он должен шевелиться