Serik

беременная женщина. 18 неделя, а ребенок не шевелится, женщина волнуется. на узи вроде все хорошо

18 неделя, а ребенок не шевелится, женщина волнуется. на узи вроде все хорошо

Виталий Логвиненко

Шевелится, просто лежит так, что она не чувствует. Бояться не надо, если врач говорит, что всё хорошо. Да и маленький он совсем ещё.

Татьяна

Не волноваться -это раз.
Съесть конфетку - это два.
После конфетки лечь и прислушаться к себе.. . Возможно почувствует :))))))

Дмитрий

Если это первая беременность, то вполне возможно - она не знает каких ощущений ждать.

Александр Приходько

ну у многих после 20 тока начинает... узи если все ок.. пусть не волнуется

Виктория Дайнеко

еще рановато) ) а может у вас просто чувствительность невысокая.

Юл
Юля

Насколько помню, норма шевеления 20 недель.

Денис Пержаница

если на узи шевелится - значит все хорошо!!!

Светлана Дрогалина

Не боятся: -) это норма.

Вячеслав Б.в.

у меня вообще в 21 зашевелился!! ! и ничего, здоровенькие)))

Тетя Софа

И что? вообще так шевеления чаще всего начинают ощущать в 20-21 неделю, а может и чуть позже и это нормально, не всем же ощущать в 17 как у вашей женщины!!!!

Юля Юсупова

Если первый, то еще вы скорее и не ощущаете шевеления. ну а если второй то скоро почувствуете! все ок!

Илья Кутепов

слышала сладкого скушать-и зашевелится сильнее) ну а может так лежит, что стукнуть по-сильнее нечем))) не переживайте, еще настукает вам по ребрам)

Дмитрий Ткачёв

у меня была знакомая, которая вообще шевелений не чувствовала всю. беременность, максимум как будто желудок крутит и ничего-родила здоровую принцессу

Игорь Светлов

я первую в беременность почувствовала в 22 неделе!

Александр Кузнецов

Ощущения шевеления появляются в 19-20 недель, и то это будут сначала как будто бульканье, и уж только потом шевеления.

Сергей Федоров

Нормой считается появление щевелений до 22 недели включительно, так что нет причин для волнения. Очень скоро это произойдет))