Не волнуйся - скоро зашевелится!! !
А вообще он наверно давно шевелится просто ты еще не понимаешь свои ощущение и не догадываешься, что это именно оно!!!! Это ощущение придет внезапно и будет для тебя большой радостью - это классно!!!!
Беременность и роды
у меня двадцатая неделя, а ребенок не шевелится
Ничего страшного - это говорит лишь о том, что плод маленький, а чувствительность матки у Вас низкая. Он шевелится (причем, практически с первых же недель) - просто Вы этого пока не чувствуете! )) Не переживайте - все в порядке!
И что???? Будешь в инете узнавать ???да???? или всё таки поднимишь свою ж. и пойдёшь к врачу???? Меня поражают такие мамаши !!!Не проще ли на УЗИ сходить!!!! Или чтобы геникоколог послушал!!!! А то те сча напишут здесь... ё -моё....что потом ...-)-)-)-)-)Пипец)
у всех по-разному всё происходит. в разное время малыши начинают шевелиться, в разное время мамы начинают уметь чувствовать шевеления малыша.. .
у вас по срокам должно быть уже узи на днях, сделаете, посмотрите, что он там шевелится и успокоитесь! не переживайте))))
может вы ждете чего-то больше, каких-то других шевелений? Вы думаете, что вы сразу это не только почувствуете, но и увидите? У меня когда врач сросил об этом, я ответила: не знаю, мне сравнивать не с чем. Да, он удивился, ну и что? Ну булькало что-то, откуда я знаю что это. Вот на 7 месяце это и чувствовалось и было видно. Может и у вас также? Он еще маленький, шевеления могут быть слабыми, а вы ждете, что прямо щекотать или распирать вас изнутри будет?
на твоём сроке пусть прослушают сердцебиение! ! если есть то жди...
Значит скоро зашевелится. Скоро на УЗИ, там узнаете все ли хорошо. А если сильно переживаете, сходите к Вашему врачу и попросите послушать сердцебиение.
подожди еще недели 2, потом к врачу.
Он наверное просто тихоня, он конечно шевелится только ты пока этого не чувствуешь потому что он это тихонечко делат, но ничего он скоро подрастет и порадует тебя своими пиночками!!!!
Шевелится, просто не чувствуете, или к доктору
Если гинеколог ничего не говорит и глазки не выпучивает, то ничего страшного. мой начал шевелиться в 16 недель, хотя беременность первая. Так врач такие глазки сделала, типа Девочка, ты рехнулась, у первородок шевелиться в 18. Он может и шевелиться, но не замечаешь. Лично мой впервые зашевелился ночью, когда лежала на спине. Днем то ты занята и тебе не до этого. не переживай. а если есть сомнения, то иди к врачу.
Надо сделать мониторинг или хотя бы узи . На этом сроке вы можете просто не чувствовать движений ребенка, зато чуть позже не заметить не получиться !))) Удачи вам !
У меня тоже 20 недель, и тоже абсолютно ничего не чувствую! Не переживай (хотя сама тоже беспокоюсь по этому поводу) , у всех свои особенности, как у тебя, так и твоего малыша, некоторые детки спокойней, а некоторые буйные) ) так что всё будет хорошо!!
Если беременность первая, ничего страшного, может чуть позже, это не страшно, может просто еще не понимаешь, что это он шевелится!!!
сходите к врачу и как можно скорее
Ну зашевелится.
не переживай, если это первая беременность, то норма до 24 недель. Скоро почувствуешь! Удачи тебе и малышу!
Шевеления первого ребенка могут начать чуствоваться до 25 недели. Второй ощущается раньше. Для вашего спокойствия сделайте узи :)
Если тебя так это беспокоит, лучше сходить к врачу.