Лёлька

Что значит люди с голубой кровью?

Azamat Wood

Намек на аристократическое происхождение.
По аналогии - принц голубых кровей = лицо высокорожденное. наследственный аристократ.

Елена Рогова

Это значит, что люди из знаменитой семьи. Корни ведут до великих правителей, царей или князей. Если же человек считает что у него голубая кровь, он начинает себя вести как высокопоставленный чиновник, хотя это не так. Главное же какой ты человек, а не какие у тебя корни.

Марина Яцентюк

Гиперхолестеринемия - крайне высокие его уровни. ну и иносказательно - графья всякие 🙂!

Андрей Кураев

Так появляется голубая кровь: