Андрей Викторович

Предмет и задачи речевого этикета? Нигде не могу краткую и ясную формулировку найти. Заранее благодарю. Заранее благодарю

Ольга Петрова

Педметом речегого этикета вляетя набор слов, в которых отсутствут матершина ну и, конечно, некоторое количество всем известных так называмых вежливых слов. Задачи речевого этикета ясны и понятны. Добиться без особого труда, чтобы тебе дали нужную вещь или оказали услугу.
Вот как раз злободневный предмет. В Америке стреляют направо и налево и убивают кучу народу. Сейчас хотят принять закон больше одной пачки в10 патронов в одни руки не давать. И, соответственно, больше одного автомата или пистолета
Вы, естественно, с максимальной вежливостью, обходите столько магазинов, сколько вам нужно, вооружаетесь кучей оружия и боеприпасов. "Не будете ли вы так любезны показать мне вон ту красивенькую пачечку патрончиков, хочу укокошить парочку соседей, надоели сво.. . т. е. парази..., т. е. я хотел сказать очень вежливые люди. И вон тот симпатичненький автоматик, надеюсь, одной очереди хватит. А не хватит, пойду прикуплю ещё патрончиков в соседнем магазанчике. Если останутся патрончки, припрусь и тебя, придур..., ой извините, т. е. , вас, уважамого, приду и изрешечу всего своими бандитским пулями, которых наберу вволю в куче друих долбоёбск.. . т. е. достойных и респектабельных оужейных магазинов, которых во всех США, к счастью, полным-полно.
И вот вы уже готовы выйти на большую тропу войны.

Илья Кожанов

Культура речи. Цели - очищение речи. Это очень важный раздел русского языка. Отвечает за лексическую и синтаксическую правильность слова. Это если вкратце