Надежда Ильина

Помогите решить 2 задачи.

1. На улице, став в круг, стоят 4 девочки: Аня, Валя, Галя, Нина.
Девочка в зеленом платье (не Аня и не Валя) стоит между девочкой в голубом платье и Ниной.
Девочка в белом платье стоит между девочкой в розовом платье и Валей.
Какое платье на каждой из девочек.

2. В семье шестеро детей. Пятеро из них соответственно на 2,6,8,12,14 лет старше самого младшего, причем возраст каждого ребенка в годах выражается простым числом. Сколько лет младшему?
Примечание: простое число - число имеющее только 2 делителя, 1 и само себя

Варианты ответов:
1 задача:

1) Аня - голубое 2) Аня - зеленое 3) Аня - белое 4) Аня - розовое
Валя - зеленое Валя - розовое Валя - голубое Валя - белое
Галя - розовое Галя - белое Галя - зеленое Галя - голубой
Нина - белое Нина - голубое Нина - розовое Нина - зеленый

2 задача:

1) 1; 2) 5; 3) 3; 4) 7;

Ирина Бочарова

Аня-белое, Валя-голубое, Галя-зеленое, Нина-розовое.
5 лет младшему.