Дмитрий Ч

Определите валентность элементов в соединении, состоящих из 3 атомов магния и 2 атомов азота, Вычисл. мол. массу соединения

2.Что означают записи : 5H2,5S,P205,Cu,2H2O?3.Составте формулу бинарного соединения, в котором на 2 атома железа приходится 3 атома кислорода. Какова Валентность железа в этом соединенииПж, помогите

Тамик Валиев

Mg3N2 магний -2-х валентен, азот - трех
М (Mg2N3)= 90 г/моль
Fe2O3- железо трех валентно