Андрей Захаров

Помогите перевести отрывок с английского языка. В переводчике ерунда выходит.

The history of the university goes back to July, 1930 when the Higher Arts and Technical studies, later called the Higher Art and Technical Institute (VHUTEIN) was established. The first graduates of the graphic art specialists were 40 engineers-technologists.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Юл
Юлия

История университета начинается с июля 1930г. , когда были основаны высшие творческие и технические науки, позже названные высшим институтом творчества и техники. Первыми выпускниками творческих специальностей были 40 инженеры-технологи.