Алена Колодина

Решаю задачу по физике по формулеFt=mv-mv0, нужно найти t (в другой m), но v=0 по этому ответ отрицательный получается

Как быть? Время или масса не могут ведь быть отрицательны.

Дмитрий Чернов

Скорость может быть отрицательной, деточка. И сила может быть отрицательной. Это векторные величины. Их знак зависит от выбора направления осей отсчета.

Татьяна Бугай

Обратите внимание на направление силы. В Вашем условии конечная скорость=0,т. е. на тело действовала сила, направленная против направления движения (ее проекция может иметь знак -)