На
Наталья

Что случилось в США? Школьник расстрелял своих одноклассников, что-то такое..

Дайте информацию.

Ро
Роберт

Утро пятницы, 14 декабря, обернулось для США настоящим кошмаром: в результате стрельбы, открытой сыном одного из учителей начальной школы в Коннектикуте, погибли 26 человек. 20 из них были детьми, многим из которых было не больше пяти лет. Среди жертв стрелка оказалась и его мать, которую он убил еще дома. Сам преступник покончил с собой. Каковы были его мотивы, пока неизвестно.
Убийца - им оказался 20-летний Адам Лэнза (Adam Lanza) - подъехал к зданию школы в начале десятого утра, когда занятия только начинались. Чтобы войти внутрь, посетители должны воспользоваться домофоном, оборудованным видеокамерой. Так произошло и в этот раз, причем на другом конце провода оказалась директор школы Дон Хочспранг (Dawn Hochsprung), которая, узнав в посетителе сына одной из своих сотрудниц, Нэнси Лэнзы (Nancy Lanza), позволила ему войти. По данным источников в правоохранительных органах, убийца был одет во все черное, а на лице у него была маска. Вероятно, ее он надел уже после того, как попал внутрь - иначе один его вид вызвал бы панику.

Что было дальше, сложно сказать точно. В полиции рассказали, что убийца стрелял только в двух классных комнатах. Изначально пресса писала, что он сразу направился в класс, где урок вела его мать. Однако позже стало известно, что Нэнси Лэнза была убита еще дома. Так или иначе, в общей сложности в школе Адам Лэнза убил 26 человек, из них 20 детей в возрасте от 5 до 10 лет. 18 малышей погибли на месте, смерть еще двоих врачи констатировали уже в больнице. Среди взрослых от руки убийцы погибла директор Хочспранг, которая вышла в коридор на звуки стрельбы, а также школьный психолог. Полицию вызвала, судя по всему, заместитель руководителя учреждения, которая, несмотря на ранения, сумела спрятаться в кабинете. При этом оказалась ли она в итоге среди погибших, не уточняется.

По словам очевидцев, преступник действовал методично и предельно жестоко. За все то время, что он провел в школе, он не проронил ни одного слова.

подробности читайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дис Неизвестный

у них фастфудами мозги заплыли совсем!!!

Поплаухин Валерий

Там вроде 20-летний придурок расстрелял 20 детей и 6 взрослых, включая свою мать-учительницу.
Или вы про какой-то другой случай?

Дашулька Щербатых

Дегенерация в связи с межрасовым смешиванием в действии.

Евгения Колбина

У них там каждый день стрельба в школе. Вы про какой случай ?
Вот неделю назад один придурок убил мать и потом в школе расстрелял учителей и первоклашек - 26 человек убил скотина.
А позавчера еще двоих стрелков в Алабаме повязали. Вам про какой случай информация нужна ?

Евгений Почкалин

именно так и вышло. Поэтому в США и начали обсуждать, можно ли продавать ВСЕМ оружие.