Сашулька Жданова

В СССР рожали одного ребёнка, чтобы не платить налог на бездетность 6%?

а не было бы налога, так и вообще бы не рожали?

Буфет

Кто хотел, тот и рожал. Обычно 2-х

Виктория Смоловская

Рожали и для увеличения жилплощади, для льгот... а ещё рожали потому что любили друг друга...

Иван Шеин

Тебя зачали на все 6% - и видимо без света... и налог не зплатили! ДУра ты!))))

Санек Мадягин

налог никуда не делся. только видоизменился.
раньше был "налог на бездетность", а сейчас "льгота на ребенка" (то есть те, у кого есть дети, платят меньше, чем те, у кого их нет, как и раньше)
но вряд ли налог или льгота кого-то сподвигнули родить ребенка.
а вот те, кто детей иметь не могли, очень растраивались из-за этого налога. подруга моей мамы всегда переживала по этому поводу "так хочу ребенка, не могу родить, и каждый месяц беру расчетный листок, а в нём мне этим в лицо тычут"

Марк Похилец

Налог на яицы не причина, деньги были пустыми фантиками. Одиноким и бездетным негде было жить, им никакого жилья за всю жизнь бы не дали.