Мария Блинкова

почему у русских в Думе: Жириновский, Кабаева, Валуев, Кабзон? можно ли по этому факту судить о низком интеллекте русских?

Оля

О интеллекте Кабаевой не могу сказать, а остальные перечисленные вполне интеллектуальные личности.

Сергей

Вот моя статья
"Русских можно назвать славянами лишь с большой натяжкой, поскольку изначально проживавшие в районе современной Москвы племена не были славянами. Не секрет, что российский этнос, становление которого происходило в северо-восточной части Европы, формировался преимущественно на финно-угорской этнической основе. Эту землю в период Средневековья населял финно-угорский этнос меря. Постепенно финно-угры стали ассимилироваться в славянский этнос под влиянием Киевской Руси и принятого там христианства.

Финно-угорские этносы, проживавшие на территории северо-восточной Европы, из-за своей цивилизационной отсталости подверглись сильным иноэтническим влияниям в период Средневековья и Нового времени. Наиболее мощным оказалось влияние славянское или русьское (фактически украинское) . В течение многих веков происходила своеобразная "русификация" финно-угорского этнического массива Северо-Восточной Европы. Результатом этого и стал генезис российского этноса.

Проникновение славянского народа на эти территории началось достаточно рано, еще где-то в ІХ-Х веках. Основным объектом его колонизации сначала стали земли, где со временем образовалось Новгородское государство, контролировавшее значительную часть пути "из варяг в греки". Здесь возникло немало славянских поселений. Соответственно, и местное финно-угорское население (чудь) подверглось некоторой славянизации, переняло элементы русской культуры. К тому же Новгород и Новгородская земля были тесно связаны (экономически, политически и культурно) с Киевом.

Московские правители со временем, особенно после того, как им удалось стать самостоятельными и освободиться от татарской зависимости, начали апеллировать к русьскому наследию, рассматривать себя потомками русских князей, когда-то правивших в Киеве. Наследие княжеской Руси (культурное, церковное, политическое) и в дальнейшем было привлекательным. В конце концов, заявляя права на такое наследие, московские правители могли претендовать на Русьские земли.

Конечно, сейчас нет чистых славянских этносов. Не являются таковыми и украинцы, в языке и культуре которых наблюдаем немало тюркских элементов. Но одно дело, когда этнос творился преимущественно на славянской основе, а другое — когда произошла славянизация неславянского этнического субстрата с включением славянских элементов. Создание российского этноса осуществлялось как раз иным путем. В этом его уникальность. Больше таких народов среди славян нет. Поэтому ментальностью, культурой, языком россияне отличаются от других славян. У россиян сохранилось немало от ментальности финно-угров — недоверчивое отношение к окружению, жесткое или даже жестокое поведение. "Москва слезам не верит" — кажется, эти слова довольно точно характеризуют такую ментальность. "

На
Наташенька

За Кабаеву не скажу - не в курсе. Трое оставшихся - люди с высоким интеллектом. Кстати, русский один Валуев.
И не Кабзон, а Кобзон! ..Развелось школоты, бля*ь)))

Johnny

Нет, это говорит о многонациональности российского народа!

Dimka

в США призиденты были с киноафиш, и губернатор Калифорнии тоже от туда, вроде ведущая страна

Мария

...на жирика не гони... он за словом в карман не лезет... да и при делах не тебе его учить.. Кобзон хоть и еврей но тоже в авторитете... ну а Валуев... он если честно на человека то не очень похож... но кто ж ему это скажет...

Любовь

а ещё всякие веры тучкины на ответах) )
слухай, ,Верка, а если мы вернём 1937 год, такие как ты не завопят об "антисемитизме"?

Настенка

Как будто русские их кого то выбирали .

Ирина

Ну а как же. ВОт в Европе проституток выбирают - Чиччолина. Мы еще так высоко мыслить не умеем.

Ин
Индира

У русских и Парламента то нет!! Так называемая "дума"-сборище воров и педофилов, т. е. уголовное сборище.

Ап
Апроо

Жириновский - уже много лет указывает на большие проблемы с нестандартной стороны своего взгляда, хотя уже давно мог бы отдыхать. И очень часто эти проблемы - решаются именно благодаря ему.
Кабаева и Валуев - заслужили и приумножили спортивную славу нашей страны.
Кобзон - радует уже четвертое поколение людей своим исполнительским искусством, и при этом еще, вместо отдыха, - считает своим долгом исполнять свои обязанности в Думе. Интересно, сможете ли вы в 75 лет хотя бы доползти до сортира, или вам придется приносить горшок?
Я на ваш вопрос ответил. А теперь ответьте на мой вопрос: А что вы сделали для России, чтобы осмеливаться судить о чьем-то низком интеллекте?.

Рита

Чем не угодил Кобзон? Жириновский? Умнейшие люди. Про спортсменов не скажу, не знаю. Но думаю и ты, Тучкина не знаешь.

Ма
Марина

Можно по вопросу автора судить о его низком интеллекте