Илья Степанов

После принятия закона соц. службы перестанут у российских семей отбирать детей и продавать американцам?

Кодиршо Рахматшо

Пикируясь с янки, российская элита прикрывается заботой о детях. Пропагандистская истерия построена на факте, что к 2011 году в семьях США, по разным данным, умерли от 18 до 21 российских приемных детей. Каждая смерть – это, безусловно, трагедия. Но почему молчат, сколько приемных детей сгубили в России? Уполномоченный по правам ребёнка Павел Астахов признался - у нас на этот счет нет федеральной статистики. Есть огрызки: с 1991 года по 2006 год, то есть за 15 лет, из 158 тысяч усыновленных российскими гражданами детей погибли 1220, из них 12 – убиты усыновителями. За этот же срок на Западе усыновили 92 тысячи детей из России, из них в приемных семьях погибли 18. Итоговые цифры получаются такие: в России – 1 погибший ребёнок на 130 семей, на Западе – 1 погибший на 5103 семьи.

Получается, представляя «акт Магнитского» злом для каждого гражданина РФ, власть беззастенчиво делает из нас идиотов. И подобных сюжетов в путинской России – хоть отбавляй.

Светлана Роц

правительство США предоставляет налоговые льготы, тем своим гражданам, кто усыновил больного ребёнка из далёкой России — вот подлецы, искусственно стимулируют усыновление больных сироток, — какой циничный расчёт!

госдума, показав лоснящийся жиром от пирожков кукиш, на это сказала - а вот хрен вам, а не деток.