As
Asem

Кто знает законы и правила проживания в Турции? Подскажите, пожалуйста!

У меня подруга жила в Турции какое-то время, причем легально только месяц. Сейчас такая ситуация, что она здесь заключила брак с турком и родила от него ребенка, оформила ребенку российское гражданство, ее муж за ней недавно приезжал, но потом сказал, что не может ее увезти обратно, из-за того, что ее на границе развернут. Им один его хороший знакомый должен был помочь на границе, чтобы ее пропустили, но якобы не его смена была, и ее муж улетел обратно. Вот и возник у нее вопрос, может он ошибается, может она может все же пересечь границу? В феврале будет год, как ей можно будет въехать в страну по его словам.
Вообще точной информации нет нигде, все по-разному пишут.

Александр Немчинов

если она жила не легально, то покидая страну скорее всего она получила запрет на въезд в Турцию на 5 лет ...сейчас во всяком случае это так, как было когда ваша подруга покидала Турцию не знаю..