Марина Рябова

на сколько я знаю моздок это в переводе с кабардинского дремучий лес и давно это была именно территория кабарды

Ольга Гофман

Да, ты прав! Именно так. Раньше наши предки так же заселяли территорию нынешнего Краснодарского края - Черноморского побережья. Там даже сейчас остался поселок под названием Кабардинка: ) А сейчас мы делим территорию под подножьями Эльбруса с балкарцами.

Татьяна Быкова

Кабардинцы и Балкарцы это одно целое. Они могут передвигаться по республике, как захотят, и жить будут где угодно.